Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

5.06 Киев

IP-форум

«Юридическая практика» организовывает VI Международный форум по интеллектуальной собственности. Участники мероприятия узнают, какая стратегия в сфере интеллектуальной собственности нужна правообладателям и как конвертировать интеллектуальную собственность в прибыльный актив. В рамках дискуссии «Влияние институциональных изменений на защиту прав IP» эксперты обсудят вопросы приведения национального законодательства в сфере таможенного дела в соответствие с европейским законодательством и Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС.

Начало в 8.30

Место проведения: отель «Премьер Палас», бульв. Тараса Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/29

 

3–7.06 Киев

Актуальные споры

На этой неделе в Legal High School в рамках Школы налоговой практики лекции будут посвящены теме налоговых споров. Спикеры расскажут об актуальных спорах относительно налога на прибыль и налога на доходы нерезидентов, о спорах, касающихся трансфертного ценообразования, о реальности сделок и доказательственной базе, а также об особенностях защиты в налоговых спорах.

Начало в 10.00

Место проведения: БЦ «Леонардо», ул. Владимирская, 52/17, 2 этаж

Детали по ссылке: https://lhs.net.ua

 

8.06 Одесса

Правовая помощь

Национальная ассоциация адвокатов Украины и Координационный центр по предоставлению правовой помощи проведут тренинг для юристов, посвященный особенностям предоставления адвокатами правовой помощи лицам, пострадавшим от насилия, в том числе домашнего. Участники изучат международные стандарты защиты прав человека, детально проанализируют изменения в национальном законодательстве и практику Европейского суда по правам человека, ознакомятся со спецификой доказательной базы.

Начало в 9.00

Место проведения: правовой клуб «PRAVOKATOR», ул. Большая Арнаутская, 61

 

4.6 Киев

Заседание ВСП

Состоится заседание Высшего совета правосудия (ВСП), на котором будут рассматриваться материалы относительно внесения представления Президенту Украины о назначении судей на должности в местных судах. Кроме того, будут рассмотрены материалы о переведении судей, а также ряд других вопросов.

Начало в 10.00

Место проведения: ул. Студенческая, 12а

 

7.06 Киев

Премия года

Под эгидой «Юридической практики» состоится традиционная церемония награждения лучших представителей юридической профессии — «Юридическая премия года. Legal Awards 2019». Совсем скоро юридический рынок узнает, кто получит признание в таких категориях, как «Юридическая фирма — открытие года», «Юридическая фирма — прорыв года», «Иностранная юридическая фирма года», «Региональная юридическая фирма года», «Лучший партнер юридической фирмы», «Юридическая фирма года».

Начало в 18.00

Место проведения: Fairmont Grand Hotel Kyiv, ул. Набережно-Крещатицкая, 1

6.06 Харьков

Договорное право

Нотариальная палата Украины приглашает на семинар-практикум, в ходе которого будут освещаться следующие темы: «Договорное право в нотариальной практике»; «Статья 8 Закона Украины «О нотариате». Защита прав и законных интересов граждан и юридических лиц при совершении нотариальных действий»; «Этика в профессиональной деятельности нотариуса».

Начало в 10.00

Место проведения: FABRIKA.SPASE, ул. Благовещенская, 1

6.06 Киев

Утечка данных

АО Arzinger проведет практический воркшоп «Секрет фирмы: управление рисками утечки конфиденциальной информации». В ходе мероприятия участники узнают, как защитить конфиденциальную информацию, как действовать в случае ее утечки и как можно наказать злоумышленников. В роли эксперта выступит Лана Синичкина, адвокат, партнер, руководитель практики антикорупционного комплаенса и этики бизнеса в АО Arzinger.

Начало в 10.30

Место проведения: БЦ «Сенатор», ул. Московская, 32/2, 10 этаж

 

Спорт

Картинг. Чемпионат Украины — 2019 (8–9.06, Каменское)

Футбол. Международный турнир им. Лобановского — 2019 (3–5.06, Киев)

Баскетбол. Международный турнир на место в финале Чемпионата Европы (юниорская женская сборная) (4.06, Киев)

Гиревой спорт. Всеукраинские соревнования «Гвардейский рывок» (7–9.06, Киев)

Прыжки в воду. Личный чемпионат Украины (3–9.06, Киев)

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA