Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

1.05 Киев

Судебное примирение

Под эгидой Национальной ассоциации адвокатов Украины и Международной фискальной ассоциации в Украине (IFA Ukraine) состоится II Международная конференция «Процедура урегулирования спора с участием судьи: международный и украинский опыт». Дискуссия будет посвящена анализу ошибок адвокатов во время процедуры урегулирования спора, а также проблемам института quasi-медиации.

Начало в 11.00

Место проведения: Premier Hotel Rus, ул. Госпитальная, 4

30.05-1.06 Киев

Семейный досуг

В Legal High School на этой неделе пройдет спецкурс по семейному праву. В ходе лекций спикеры расскажут об имущественных аспектах прекращения брака, правах детей в делах о разводе, соблюдении принципа наилучшего обеспечения интересов ребенка. Также слушатели узнают, как противодействовать запрету одного из родителей при выезде ребенка за пределы Украины

Начало в 13.00

Место проведения: БЦ «Леонардо», ул. Владимирская, 52/17, 2 этаж

Детали по ссылке: https://lhs.net.ua

31.05 Киев

Трансфертное ценообразование

Юридическая группа EUCON и Меж­дународная фискальная ассоциация в Украине (IFA Ukraine) приглашают на юбилейный V Международный форум «Трансфертное ценообразование и международное налоговое планирование — 2019». Среди ключевых вопросов форума — текущее состояние процессов имплементации в Украине отдельных положений плана BEPS, а также новые подходы государства к организации контроля в сфере трансфертного ценообразования.

Начало в 8.00

Место проведения: отель «Крещатик», ул. Крещатик, 14

29.05 Киев

Защита IP

Pravovest Law Firm совместно с Law and Patent Agency «Pavlovych and Co» организовывают семинар-практикум «Защита интеллектуальной собственности на рынках ЕС и в Украине». На семинаре эксперты расскажут о возможностях и правах, предусмотренных законодательством в сфере IP, и представят примеры из практики. Также будут рассмотрены способы защиты права интеллектуальной собственности.

Начало в 16.00

Место проведения: Chasopys Eduspace, ул. Большая Васильковская, 30

Участие в мероприятии бесплатное

29.05 Киев

Борьба с мошенничеством

ЮФ AVELLUM планирует провести семинар на тему «Преследование мошенников в английских судах и во всем мире». Эксперты рассмотрят обеспечительные меры в поддержку взыскания возмещения в контексте приказов об аресте активов (FO) и всемирном аресте активов (WFO). В ходе мероприятия юристы проведут практическое занятие относительно мошенничества в международных платежных системах.

Начало в 9.00

Место проведения: ресторан San Paolo, Музейный переулок, 4

28.05 Киев

Свободные СМИ

Состоится Третий общенациональный форум «Независимые суды и свободные СМИ: освещение уголовных процессов». В ходе мероприятия обсудят вопросы эффективной коммуникации и сотрудничества судебной власти со средствами массовой информации, в частности, во время освещения уголовных процессов в СМИ. Форум организован при содействии Высшего совета правосудия, Верховного Суда, Совета судей Украины.

Начало в 9.00

Место проведения: ТЦ «Атмосфера» (отель «Рамада»), Столичное шоссе, 103, 2 этаж

Детали по ссылке: http://www.vru.gov.ua/announcement/962

29.05 Киев

Антимонопольный форум

«Юридическая практика» организовывает V Ukrainian Antitrust Forum. В фокусе дискуссии — глобальные изменения в сфере защиты конкуренции, тренды правоприменения в дистрибуции и маркетинге, расследования нарушений на отраслевых рынках, недобросовестная конкуренция. Участники форума обсудят вопрос дискреции конкурентных ведомств и правовой определенности в правилах конкуренции, правоприменительной деятельности Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). С докладом, в частности, выступит Юрий Терентьев, председатель АМКУ.

Начало в 9.00

Место проведения: отель «Премьер Палас», бульв. Тараса Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/29

Детали по ссылке: https://new.pravo.ua/event/antitrust2019/

5.06 Киев

Саморегулирование

Состоится учредительная встреча председателей профильных комитетов по банкротству Ассоциации юристов Украины и Ассоциации адвокатов Украины с целью формирования координационного совета по созданию единой саморегулируемой организации арбитражных управляющих. Совет будет обеспечивать работу по взаимодействию профессионального сообщества и государственных органов власти.

Начало в 14.30

Место проведения: БЦ «Леонардо», ул. Владимирская, 52/17, 2 этаж

30.05 Киев

Отдать должное

Бизнес-завтрак «Долги и банкротство по-новому: отдавать нельзя простить» проведет АО Arzinger. Участники мероприятия узнают, как изменятся правила взыскания долгов украинских компаний через шесть месяцев. Кроме того, будет проанализирована тема банкротства граждан (следует ли поручителям беспокоиться по поводу корпоративных кредитов).

Начало в 10.00

Место проведения: Citadel Inn Hotel & Resort, ул. Грабовского, 11, 3 этаж

Стоимость участия: 300 грн

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA