Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

3.12 Киев
Торговые войны: искусство защиты

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» и Ukrainian Business & Trade Association при поддержке генерального медиапартнера — газеты «Юридическая практика» —организовывают третий прямой эфир онлайн-конференции «Торговые войны: искусство защиты», на котором эксперты ответят на вопросы, как торговые войны влияют на внешнеэкономическую политику Украины, каким образом пандемия и глобальная рецессия повлияли на сферу международной торговли, а также обсудят вызовы 2021 года: как будут развиваться торговые отношения Украины с США, ЕС, Великобританией, Турцией и Израилем.

Начало в 17.00
Регистрация на мероприятие: tradewar2020.ticketforevent.com


8.12 Киев
Баланс интересов

Asters совместно с Европейской Бизнес Ассоциацией (EBA) продолжает онлайн-программу по правовому развитию EBA-Asters. Очередное занятие в рамках юридической школы EBA-Asters будет посвящено теме торговой защиты. В ходе мероприятия партнер Asters Алексей Пустовит и советник Asters Олеся Кривецкая расскажут о возможностях и рисках для бизнеса, сделают обзор законодательства и показательных дел, обсудят роль инхаусов, ответив на вопрос, что должна знать внутренняя юридическая служба. Также спикеры проанализируют, каким образом минимизировать риски от торговых расследований.

Начало в 16.00
Регистрация на мероприятие: https://eba.com.ua/


7–9.12 Киев
Исполнительное производство. Реальные дела

Legal High School приглашает всех желающих прослушать курс, посвященный исполнительному производству. В течение нескольких дней лекторы будут раскрывать актуальные вопросы в рамках заявленной тематики. Среди них — особенности розыска имущества должника, релевантные источники информации, обжалование действий должника по отчуждению имущества и взысканию за счет имущества третьих лиц, встречное обеспечение как гарантия в случае обжалования решения, которое вступило в законную силу. Также спикеры рассмотрят арест и другие превентивные меры, которые может принять исполнитель для сохранения имущества должника.

Начало в 14.00
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


1.12 Киев
Международные аспекты уголовного производства

В Legal High School (LHS) в рамках Школы уголовной практики пройдут занятия, посвященные теме «Международные аспекты уголовного производства». Слушатели LHS узнают о теории и практике международного розыска по каналам Интерпола, практических аспектах сотрудничества по двусторонним соглашениям о правовой помощи по уголовным делам, основаниях объявления лица в международный розыск Украиной. Также спикеры осветят тему экстрадиционного ареста, а именно — оснований применения и тактики защиты на этапе рассмотрения вопроса.

Начало в 10.00
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


9.12 Киев
Права госслужащих

Высшая школа адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины проведет тренинг для адвокатов, посвященный механизмам защиты прав государственного служащего. Во время курса эксперты поднимут проблемные вопросы увольнения с публичной службы, юрисдикции споров и сроков обращения в суд, а также проанализируют последнюю практику Верховного Суда и особенности рассмотрения дел в порядке административного судопроизводства.

Начало в 14.00
Регистрация на мероприятие: https://unba.org.ua/

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA