КАК ЗАЩИТИТЬ БИЗНЕС — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №51 (209) » КАК ЗАЩИТИТЬ БИЗНЕС

КАК ЗАЩИТИТЬ БИЗНЕС

5 декабря в Региональном экономико-правовом центре по вопросам банкротства при поддержке Агентства по вопросам банкротства прошел семинар-тренинг на тему: «Универсальная методика защиты бизнеса от проверок органами контроля на Украине».

Сегодня тема семинара особенно актуальна, поскольку бизнесмены постоянно находятся в условиях усиленного давления со стороны более чем 30 фискальных и контролирующих органов. Очень часто фискальные органы в процессе проверок выходят за пределы своих полномочий и почти полностью игнорируют свои обязанности. Как уберечь свой бизнес от незаконного преследования? Как возместить убытки, нанесенные органами контроля? Это далеко не полный перечень вопросов, с которыми приехали на семинар руководители, юристы, бухгалтеры, представители малого и среднего бизнеса.

Организаторы семинара подчеркнули необходимость проведения подобного мероприятия, поскольку именно здесь слушатели имеют возможность получить полное разъяснение всех тех ситуаций, которые сложились на отдельных предприятиях и на Украине в целом. Методика проведения семинара позволила не только ознакомить слушателей с законодательной базой, но и провести полезный тренинг, практически ознакомить с основными универсальными правилами поведения во время проверок с целью защиты бизнеса от произвола контролирующих органов.

Участники встречи рассмотрели широкий круг актуальных вопросов, возникающих при реализации нового Уголовного кодекса Украины, устранившего некоторые пробелы старого кодекса и отображающего несколько иной подход законодателя к уголовно-правовой характеристике определенных действий.

В последнее время в Центре проводится много семинаров, касающихся использования новых нормативно-правовых актов Украины. Они знакомят бизнесменов с законодательной базой и учат их грамотно ее использовать.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA