Юристы «шарились» на LEGAL STRIKE — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №12 (430) » Юристы «шарились» на LEGAL STRIKE

Юристы «шарились» на LEGAL STRIKE

14 марта в рамках Дня юридической практики в клубе «Витамин-2» (ТЦ «Магеллан») состоялся мини-турнир по боулингу среди юридических фирм LEGAL STRIKE, организатором которого выступило PR-агентство KLM group.

Звание сильнейшего оспаривали 10 команд (по 2 человека в каждой). По правилам турнира все участники должны были пройти «сито» квалификации, после которой шесть лучших команд попадали в следующий круг соревнований. И поскольку каждая команда на предварительном этапе проводила три игры, случайность результатов исключалась.

Честь «Юридической практики», также принимавшей участие в турнире, отстаивали Владимир Мулько и автор этих строк, но минимальный опыт в этом виде спорта, к сожалению, не позволил нашей команде пробиться в шестерку лучших. После квалификации «за бортом» соревнований остались команды «Українського юриста» (Павел Марков — Михаил Красюк), KLM group (Андрей Горяинов — Олег Фесенко) и ЮФ «Линия права» (Валентина Поплавская — Андрей Доманский).

Формула турнира выводила по результатам квалификации две лучшие команды сразу же в полуфинал. Этими счастливчиками стали дуэты из Ассоциации юристов Украины (Антон Атепалихин — Александр Колянчук) и ЮФ «Ильяшев и Партнеры» (Евгений Соловьев — Михаил Ильяшев).

А за две оставшиеся путевки борьбу повели четыре команды. Четвертьфинальные пары составили: ЮФ «Ариес» (Олег Давиденко — Евгений Артюхов) — «Малибу» (Ирина Калинская — Сергей Лавицкий) и консалтинговая компания «Фарго» (Виталий Ковальчук — Сергей Карпенко) — «Юниоры» (Ярослав Сосюк — Сергей Калинский).

О накале борьбы в четвертьфинале свидетельствует счет, с которым завершились встречи: 199:195 в пользу «пляжной» команды и 262:221 в пользу днепропетровцев. Кстати, все победители, начиная с этой стадии турнира, определялись уже по одной игре.

Таким образом, в полуфиналах турнира сошлись достойные, а главное — почувствовавшие вкус победы соперники. Отдыхавшие в четвертьфиналах АЮУ и ЮФ «Ильяшев и Партнеры» встретились, соответственно, с «Малибу» и «Фарго». То ли незапланированный отдых благотворно повлиял на команды, сразу вышедшие в полуфинал, то ли четвертьфинал потребовал от их соперников слишком много сил, но победы 317:192 в первой паре и 319:275 во второй вывели АЮУ и ЮФ «Ильяшев и Партнеры» в финал. Аутсайдеры же полуфинала разыграли 3-е место. В этой встрече борьба шла практически на равных, но команда «Фарго» все же переиграла своих соперников со счетом 286:259.

Звания сильнейшей были достойны обе команды, вышедшие в финал турнира LEGAL STRIKE, но победитель, как известно, может быть только один. Игроки в уже привычном стиле раз за разом выбивали «страйки» и «спары», но больше расчетливости и хладнокровия в этот раз оказалось у команды АЮУ — 315:275.

Сразу же после окончания финальной встречи на площадке соревнований появился пьедестал, который украсила собой тройка призеров. Дипломы соревнований были вручены и остальным участникам турнира, также получившим огромное удовольствие от игры.

Будем надеяться, что подобного рода турниры будут привлекать все больше юристов, ведь олимпийский принцип «Главное — не победа, главное — участие» раздвигает чисто спортивные рамки таких соревнований, переводя их в плоскость непринужденного дружеского общения.

СЫСОЕНКО Максим — редактор отдела журнала «Український юрист», г. Киев

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Парламент не находит места прокуратуре

Деловая практика

Имущество государства под контролем?

Законодательная практика

Принимать решения — одному

Неделя права

Эх раз, еще... сколько раз?

АМКУ: позади — еще один год

Кто удержится «на бруньках»?

Дело НЗФ все еще живет

Сможет ли защитить права человека новый орган ООН?

Праздник

День юридической практики

Реестр событий

Судьба проекта УПК зависит от СЕ

ВНСА избрала председателя

Оплата труда: 1+3 1+1

Репортаж

Практический опыт: день за днем

О секретах будущей профессии — студентам

Жаль, что День «ЮП» только раз в году

Судебная практика

Взгляд на авиатрагедию изнутри...

Конституционное право на образование

Судебные решения

О назначении ежемесячного пособия на ребенка

Статус судьи — это гарантия на охрану его законных прав

О надлежащем исполнении кредитных обязательств

Тема номера

«Детская» проблема рынка недвижимости

«2-е дыхание» ипотечных механизмов?

Частная практика

Берем курс на развитие!

Юридический форум

Юристы «шарились» на LEGAL STRIKE

Юрисконсульт

Акционер банкрота видит, да суд неймет

Право на участие в хозобществе

Третейский суд и процедура банкротства

Інші новини

PRAVO.UA