Элита украинского нотариата — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №52 (418) » Элита украинского нотариата

Элита украинского нотариата

22 декабря с.г. состоялось важное событие в жизни украинского нотариата — торжественное заседание Совета Украинской нотариальной палаты (УНП) и Конкурсной комиссии по подведению итогов ежегодного конкурса «Лучший нотариус года».

Людмила Павлова, новоизбранный президент Украинской нотариальной палаты, в праздничной обстановке огласила результаты конкурса и вручила награды победителям. Лучшим нотариусом 2005 года была признана Валентина Шепитько, заведующая Мироновской районной государственной нотариальной конторой (Киевская область). Она была награждена дипломом I степени «За наивысшие достижения в профессиональной и общественной деятельности». Дипломом II степени «За вклад в развитие и повышение престижа профессии в сфере деятельности Палаты и ее отделения» была награждена Мария Стецькив, заведующая Первой Ивано-Франковской государственной нотариальной конторой, а частный нотариус Луганского городского нотариального округа Валентина Любинецкая получила диплом III степени «За активное участие в законопроектной, научной, аналитической и издательской работе Палаты по вопросам деятельности нотариата». Высшим знаком отличия УНП была награждена частный нотариус Людмила Гура, председатель отделения УНП Полтавской области. Также дипломы Украинской нотариальной палаты получили 24 нотариуса из различных регионов Украины.

Поздравляли победителей конкурса и гости. Среди них — президент Всеукраинского благотворительного фонда «Содействие реформированию нотариата» Владимир Степаненко, который от имени Фонда вручил диплом частному нотариусу Херсонского городского нотариального округа Татьяне Комаренко. Г-н Степаненко заметил, что ежегодное награждение номинантов на звание лучшего нотариуса года — знаковое событие и по своей значимости может считаться негласным профессиональным праздником нотариусов. Не оставила без внимания нотариусов и Укринюрколлегия, от имени которой трем нотариусам были вручены знаки отличия.

Поздравили победителей конкурса и представители Министерства юстиции Украины. Заместитель директора департамента нотариата и регистрации адвокатских объединений Мин­юста Татьяна Баранова в своем поздравлении особенно акцентировала внимание на том, что награды получили действительно самые достойные и авторитетные представители нотариальной профессии.

Подводя итоги, г-жа Павлова пожелала всем победителям конкурса профессиональных успехов и выразила уверенность в том, что в связи с грядущим реформированием нотариата мероприятия, направленные на повышение престижа данной профессии, будут с каждым годом приобретать все большее значение для жизни юридической общественности.

Редакция газеты «Юридическая практика» также присоединяется к поздравлениям и желает всем призерам и лауреатам конкурса новых достижений в профессиональной сфере.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

FALSE

Год права — 2005. Post factum

Государственная практика

Наша Служба и опасна, и трудна…

ВККС: последнее заседание в 2005 году

«Президентские» награды для судей

Деловая практика

Юрист для «дочки-матери»

Законодательная практика

На пути к «единому окну»

Комментарии и аналитика

Кто трудоустраивает инвалидов?

Толкование термина «расположение»

Неделя права

Отголоски Съезда адвокатов

Национальной гвардии МВД быть?

Эвакуаторы вне закона!

Роль судебного прецедента

Проверки должны быть законными!

Реестр событий

Сколько еще судебных инстанций нужно Украине?

Элита украинского нотариата

Судебные решения станут более открытыми!

Судебная практика

Рассчитывай только на себя!

Односторонний отказ вне закона

Судебные решения

Смягчающие обстоятельства имеют обратную силу во времени

Перепроверив факты, можно предотвратить уклонение от уплаты налогов

Своевременное уведомление экономит деньги

Скрытый смысл обмена векселями

Глава правления без прав

Тема номера

«Пятикратка» — за два года

Игра по новым «электрическим» Правилам

Новый «энергетический» регулятор?

Частная практика

Нотариат «озаглавлен»

Юридический форум

А на завтрак — консультации

Право на информацию в ГК

Юрист Года

ЮРИСТ ГОДА — Николай Полуденный

Інші новини

PRAVO.UA