Исходящий звон — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №38 (926) » Исходящий звон

Исходящий звон

18 сентября 2015 года состоялся V ежегодный осенний форум «Адвокатура Украины. Киевские колокола», организатором  которого выступила Ассоциация адвокатов Украины (ААУ), а одним из генеральных партнеров — АО «Смирнов, Тарасевич и Партнеры». Форум объединил более 150 участников, среди которых — частнопрактикующие адвокаты и юристы, представители адвокатских объединений и юридических фирм из всех регионов Украины. Цель данного мероприятия — обсуждение формирования стратегий развития юридического бизнеса, маркетинга и PR юридических услуг.

Президент ААУ Ольга Дмитриева отметила, что в этом году соорганизатором форума выступил Совет адвокатов г. Киева. Председатель Совета Инна Рафальская, ознакомившись с содержанием программы и формой подачи информации, оценила «новый цивилизованный уровень» мероприятия. И основания для такой оценки были. Формат форума заметно резонировал с прошлогодним. Для постоянных посетителей в качестве ключевого события, возможно, запомнится выступление не коллег, а «актеров других жанров»: специалистов в сфере SEO или дикторского искусства. В ходе мероприятия звучало немало сленга, включая англоязычный, что наряду с другими «фишками» добавило ему уникальности. Кажется, что адвокатура твердо решила идти в ногу со временем.

Старший партнер АО «Смирнов, Тарасевич и Партнеры» Сергей Тарасевич выступил модератором первой пленарной сессии «Развитие юридического бизнеса, или долгий путь к клиенту», во время которой участники обсудили вопросы продвижения юридического бизнеса, составляющие репутации юридического бизнеса, а также сочетание корпоративных и персональных ценностей для устойчивого развития бизнеса. Докладчиками и модераторами форума выступили партнеры адвокатских объединений и юридических фирм, а также руководители компаний по предоставлению услуг маркетинга и PR.

Обращаться к финансовому анализу внутри компании посоветовала маркетологам руководитель отдела маркетинга и развития бизнеса ЮФ Sayenko Kharenko Ирина Химчак. Важно знать, какие клиенты формируют 50 % дохода фирмы. Возможно, фирма придет к решению избавиться от зависимости от одного клиента или предоставить дополнительные бонусы для стимулирования лояльности клиентов. Финансовая информация поможет также определить занятость юристов: их и следует «продавать» вместо партнеров, перегруженных делами.

Директор по маркетингу ЮФ «Астерс» Виктория Есауленко подчеркнула важность бренда в современном мире. К примеру, 90 % стоимости мировых топ-брендов составляет их репутация. По словам г-жи Есауленко, эмоциональная привлекательность бренда играет особую роль, когда клиент вынужден выбирать между двумя фирмами с примерно одинаковым уровнем профессионализма. Кроме того, докладчица дала советы, как реагировать на критику (управление репутацией во время кризиса). Основные правила таковы: быстрота реагирования; наличие собственной версии ситуации; привлечение лидеров мнения. К тому же спикер должен быть один, желательно занимающий высокую должность.

В свою очередь исполнительный директор ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» Клавдия Шевелюк остановилась на необходимости обсуждать тренды с рядовыми сотрудниками, а также посоветовала использовать потенциал каждого работника с пользой для фирмы.

Сегодня недостаточно быть хорошим юристом, необходимо также быть PR-специалистом, подчеркнул руководитель маркетингового агентства Lipsky Marketing Group Александр Липский. Он рекомендовал фирмам выбрать какую-то социальную тему, в рамках которой проявлять благотворительную активность. Если работать в данном направлении системно и качественно, такая деятельность принесет пользу для репутации фирмы.

Советы по продвижению юруслуг в сети Интернет озвучил руководитель отдела по работе с клиентами SEO-Studio Артур Щербак. Он среди прочего отметил, что 60–70 % трансакций в Сети происходят посредством поисковиков.

В программе мероприятия были и интер­активные блоки: например, тренинг «Ораторские техники для адвокатов» от Андрея Бурлуцкого. В этой части юристы смогли поучиться упражнениям из артикуляционной гимнастики: «Рубочка», «Бублик», «Рупор-Рыбки» и пр. Окончательно снять излишне серьезные маски с адвокатов помогло хоровое произнесение звуков «ЛРИ — ЛРЭ — ЛРА»…

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Судебная практика

Прочистить ряд

Акцент

Экспертная кампания

В фокусе: ВСЮ

Точное бремя

Государство и юристы

Упрощение доступа к госзакупкам

ТИКовая нагрузка

Государство и юристы

Новости законотворчества

Порядок регистрации вновь созданных местных советов уточнят

Предлагаются новые поправки к НК Украины с целью детенизации труда

Зарегистрирован проект Избирательного кодекса

Государство и юристы

Интеллектуальный порыв

Поисковые заботы

Да будет Совет!

Документы и аналитика

Двусторонняя печаль

Неделя права

Новые кадры

Медиаторы налоговой

Неделя права

Новости из-за рубежа

В ЕС ограничили выплату пособий мигрантам

Неделя права

Гражданский контрольный?

Кадровая комплектация

Новости из зала суда

Судебная практика

Решение ВККС об отстранении А. Чернушенко устояло в ВАСУ

Суд первой инстанции признал незаконным использование «ММЦ-СТБ» фрагментов видео

Новости юридических фирм

Частная практика

Д. Марчуков стал партнером ЮФ «Авеллум Партнерс»

А. Мамуня выступил на Всеукраинской конференции Telecom Ukraine 2015

ЮФ Sayenko Kharenko усиливает экспертизу в налогообложении

Создано адвокатское объединение Suprema Lex

ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» выступила юридическим советником иностранного собственника ведущего производственного предприятия в Донецке

Отрасли практики

Аптечная правка

Привести в реформу

Трансфертный узел

Рабочий график

Украина — ЕС

КАЛЕНДАРЬ на неделю

Самое важное

Съезд с дороги

Придавать опыт

Исходящий звон

Отчуждение инвестиций

Судебная практика

Полная занятость

О прекращении ипотеки. Снова

Судебная практика

Судебные решения

Ипотекодержатель не обязан просить должника добровольно освободить жилое помещение в случае обращения взыскания на предмет ипотеки по решению суда

О праве на возмещение морального вреда, причиненного смертью физического лица

Судебная практика

Сам себе эксперт

Судебная практика

Судебные решения

Дать ответ на ходатайство о разработке проекта землеустройства по отводу земельного участка органы местной власти должны в пределах месячного срока

Судебная практика

Корпоративная коррупция

Судебная практика

Судебные решения

О нюансах применения норм Закона Украины «О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите»

Тема номера

Перенести на среду

Курс EURO

Принуждение к миру

Пополнить учет

Частная практика

Авиаудар

Место спора

Інші новини

PRAVO.UA