Глобальный опрос — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №14 (850) » Глобальный опрос

Глобальный опрос

Справочники Chambers считаются самыми популярными глобальными исследованиями, которые используют корпоративные юристы при выборе юридического консультанта. В 2014 году украинский сегмент исследования Chambers Global сократился до трех практик: «Банковское и финансовое право», «Корпоративное право/M&A», «Разрешение споров». Организаторы исследования, похоже, посчитали, что услуги в рамках практики «Реструктуризация/Банкротство» на сегодня уже не столь актуальны. Но, как и в прошлом году, в исследовании отмечены иностранные юристы, к которым можно обратиться при сопровождении сделок на Украине. Кроме того, названы украинские юристы, предоставляющие услуги в других юрисдикциях.

Наиболее репрезентативной оказалась практика банковского и финансового права, рекомендации в которой предоставлены 16 юридическим фирмам, при этом пять юрфирм получили наивысшие рекомендации и включены в Band 1. Это «Астерс», «Авеллум Партнерс», Baker & McKenzie, Clifford Chance, Sayenko Kharenko.

Справочник характеризует старшего партнера ЮФ «Астерс» Армена Хачатуряна как «сильного и влиятельного юриста на рынке». Он возглавляет банковскую практику фирмы и регулярно предоставляет юридические консультации ведущим международным банковским институтам по сложным вопросам кредитного финансирования. Chambers Global 2014 также высоко оценивает опыт Ирины Поканай, которая с каждым годом усиливает свои позиции на рынке и достигла безупречного авторитета среди клиентов. Издание отметило ее тесное сотрудничество с международными кредиторами, а также фундаментальный и организованный подход к решению юридических вопросов.

Михаил Харенко, партнер ЮФ Sayenko Kharenko, назван «одним из лучших» юристов в банковском и финансовом секторе. «Его связи и знания местного рынка делают его ориентиром для международных кредиторов и предприятий, работающих на Украине», — отмечают комментаторы Chambers Global 2014. Высокие рекомендации получил также партнер ЮФ Sayenko Kharenko Назар Чернявский (Band 3 в индивидуальном зачете).

Благодаря крупным проектам в финансовом секторе, успешно реализованным в 2013 году, практика банковского и финансового права ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» смогла усилить свои позиции в рейтинге этого года. Справочник Chambers Global 2014 рекомендует эту практику фирмы в группе 2, в частности, в связи с достижениями Дениса Лысенко, «хорошо организованного, старательного и доброжелательного» адвоката. Исследователи также рекомендуют Юлию Кирпу, партнера, которая является наиболее заметным экспертом фирмы в данной сфере.

Chambers Glo­bal 2014 также ре­комендует партнеров МЮФ Ba­ker & McKenzie Сергея Чорного, Игоря Олехова (г. Киев) и Роя Пирса (г. Москва) как ведущих юристов в сфере банковского и финансового права. Г-н Чорный при этом отмечен как один из «выдающихся» практиков на рынке. «Его обширный опыт и отличное управление командой делают его желанным советником для сложных, трансграничных сделок», — говорят исследователи.

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» улучшила в этом году свои позиции в сфере разрешения споров, войдя в Band 1 наиболее рекомендуемых фирм в этой практике. «Роман Марченко, старший партнер фирмы, принимает активное участие в судебных и арбитражных разбирательствах, и его консультации «всегда своевременны». Согласно другим источникам, он является «очень надежным», — отмечается в исследовании. Михаил Ильяшев, управляющий партнер фирмы, отмечен как ведущий практикующий и судебный юрист. Эксперты называют его целеустремленным и опытным специалистом.

ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» сохранила свои позиции как один из лидеров рынка в сфере разрешения споров. Справочник рекомендует Алексея Филатова, партнера и руководителя этой практики, как «умного, умеющего четко формулировать свои мысли и быстро реагирующего адвоката», который силен в ведении гражданских судебных споров. По мнению исследователей, управляющий партнер ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» Олег Макаров имеет фантастическую репутацию благодаря своим управленческим навыкам, и хотя, возможно, он уже не практикует так активно, как раньше, но по-прежнему остается непревзойденным судебным адвокатом. Респонденты также отмечают заслуги Вадима Беляневича и рекомендуют Олега Алешина как искусного судебного адвоката с обширным опытом в секторе недвижимости.

Chambers Global 2014 рекомендовал практику разрешения споров адвокатского объединения Arzinger в Band 2, наряду с ЮФ Engarde, «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры» и «Грищенко и Партнеры». Сергей Шкляр, партнер-учредитель Arzinger, «ориентирован на внутренние (украинские) судебные разбирательства и заработал свою репутацию в спорах с украинскими властями. Он, в частности, известен своей работой в спорах в сфере конкурентного права», — сказано в справочнике. Маркиян Мальский, по мнению исследователей, является «rising-star» в международном арбитраже. Его характеризуют как «надежного и полного энтузиазма» адвоката».

В сфере корпоративного права и M&A также два лидера — Baker & McKenzie и Sayenko Kharenko. Партнер Sayenko Kharenko Владимир Саенко при этом отмечен в Band 1 «индивидуального зачета этой практики», партнер Sayenko Kharenko Андрей Ляхов рекомендован как эксперт по российскому и английскому праву. Кроме того, в области корпоративного права и M&A Chambers Global 2014 рекомендует Михаила Харенко и недавно присоединившегося к фирме Александра Падалку.

Василий Кисиль, старший партнер ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры», признан заслуженным юристом, который, несмотря на то что не принимает столь активного участия в работе с клиентами, как ранее, все же остается ключевой фигурой не только для юристов своей фирмы, но и для всего юридического сообщества. Рекомендации по корпоративному праву также получили партнеры ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» Денис Лысенко и Анна Бабич.

В практике корпоративного права и M&A исследование рекомендует управляющего партнера ЮФ «Астерс» Алексея Дидковского, признанного одним из самых известных экспертов на рынке юридических услуг Украины. Издание высоко оценивает Армена Хачатуряна. Партнер «Астерс» Вадим Самойленко в этом году впервые вошел в рейтинг благодаря многочисленным позитивным оценкам. «Он отлично владеет всей практической и актуальной информацией и производит впечатление человека, который прекрасно информирован и способен четко формулировать самые сложные понятия и идеи», — утверждает один из клиентов.

Практика корпоративного права/M&A АО Arzinger получила признание исследователей как на Украине, так и в Германии. В компании функционирует German Desk, возглавляемый Вольфрамом Ребоком, старшим партнером компании. Этот департамент специализируется на консультировании немецких клиентов. По вопросам украинского корпоративного права одним из ключевых специалистов отмечен Максим Черкасенко.

Chambers Global 2014. Рекомендуемые юрфирмы на Украине

Группа Практика
Банковское и финансовое право Корпоративное право / M&A Разрешение споров
Band 1 «Астерс», «АвеллумПартнерс», Baker & McKenzie, Clifford Chance, Sayenko Kharenko Baker & McKenzie,
Sayenko Kharenko
«Василь Кисиль и Партнеры», «Ильяшев и Партнеры»
Band 2 «Василь Кисиль и Партнеры», «Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры», «Лавринович и Партнеры» «Астерс», «Авеллум Партнерс», «Василь Кисиль и Партнеры», CMS, Dentons,
DLA Piper Ukraine
«Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры», «Грищенко и Партнеры», Arzinger, EnGarde,
Band 3 «Андрей Кравец и Партнеры»,
Chadbourne & Parke, CMS, 
Dentons, DLA Piper Ukraine
«Егоров, Пугинский, Афанасьев и Партнеры»
Chadbourne & Parke LLP,
Clifford Chance
AstapovLawyers, Baker & McKenzie, Sayenko Kharenko
Band 4 Arzinger, Gide Loyrette Nouel,
Integrites
Arzinger, Gide Loyrette Nouel,
Wolf Theiss

Источник: chambersandpartners.com

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Акцент

Диапазон чистоты

Государство и юристы

Тест на редакцию

Государство и юристы

Новости законотворчества

Нововведения на денежно-кредитном рынке

Основания лишения депутатских мандатов расширят

Определен порядок уничтожения испорченных бланков нотариусами

Государство и юристы

Посыл доброй воли

Книжная полка

Конструктивное обобщение

Неделя права

Спешка к месту

Плохое поведение

Неделя права

Новости из-за рубежа

Сколько стоит стать юристом в США

Неделя права

Съездные баталии

Определены победители I Всеукраинского турнира по классическим судебным дебатам по гражданскому и земельному праву

Планы в действии

Новости из зала суда

Судебная практика

Украина не должна выплачивать РФ долг корпорации ЕЭСУ

Апелляционный суд рассмотрит жалобу на арест Д. Бугая

Новости юридических фирм

Частная практика

ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» консультирует Amtel Properties в сделке с ЕБРР

Юристы МПЦ EUCON защитили интересы ПАО «Лисичанскнефтепродукт»

«Астерс» названа лучшей юридической фирмой 2014 года на Украине по версии Who’s Who Legal

АФ «Династия» защитила интересы казахской компании

Отрасли практики

Вместо посадки

Публичное отступление

Не шутки

Рабочий график

Дать Форум

КАЛЕНДАРЬ на неделю

СТРАНИЦА ИЗ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА ЮРИСТА

Решения недели

Судебная практика

Потребители разочарованы?

Присяги не нарушил

ВСЮ — не вышестоящая инстанция

Самое важное

Вопрос времени

Дорогое лечение

Судебная практика

Судебные решения

До вступления в силу решения по уголовному делу органы ГНС не могут направлять уведомления-решения

Таможня должна обосновывать свои решения

Судебная практика

Простор для творчества

Иск по карте

Выходите без разрешения

Судебная практика

Судебные решения

Нюансы расчета служебного стажа для получения денежной компенсации за неиспользованный отпуск

Уменьшая размер неустойки, суд не может уменьшить размер инфляционных и 3 % годовых

Судебная практика

Чистые муки

Тема номера

Налоговое время

Положение обвязывает

Обездвиженное имущество

Нездоровый подход

КРЫМинальный процесс

Частная практика

Спор средств

Глобальный опрос

Інші новини

PRAVO.UA