Глобальное представительство — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №33 (921) » Глобальное представительство

Глобальное представительство

В Министерстве юстиции определили юридических советников, которые будут защищать интересы Украины в международных судебных спорах. На прошлой неделе были акцептированы предложения шести юридических фирм, которые будут представлять интересы Украины в девяти международных спорах. Еще три тендера отменены в связи с выявлением «нарушений, которые повлияли на объективность определения победителя процедуры закупки.

Так, было акцептовано предложение международной юридической компании King & Wood Mallesons LLP в деле по искам JKX Oil & Gas Pls, Poltava Gas и JP Poltava Petroleum Company к государству Украина. Стоимость услуг юристов составит в 2015 году 79 тыс. долл. США. King & Wood победила в конкурсе, в котором принимали участие четыре юрфирмы. В рамках этого дела истцы подали три иска в связи с якобы нарушением прав инвесторов из-за повышения ставки платы за пользование недрами для добычи нефти и газа. Стоимость исковых требований — 500 млн долл. США.

King & Wood также будет представлять интересы Украины в деле по иску Krederi Ltd., рассматриваемом в Международном центре по урегулированию инвестиционных споров. Производство началось в прошлом году, и Минюст не стал менять своего юрсоветника в этом деле. Стоимость услуг юристов в 2015 году составит 707 750 долл. США.

Международная юридическая компании Folley Hoag AARPI будет представлять интересы государства Украина в двух делах: по иску компании Sinequanon Invest — рассматривается с 2012 года в Окружном суде Люксембурга, а также по иску компаний City-State NV, Praktyka Asset Management Company LLC, Crystal-Invest LLC и Prodiz LLC к государству Украина — рассматривается в ICSID. В этом случае Минюст также продлил прошлогодние контракты с юрсоветником.

Акцептировано предложение международной юридической компании Holland & Knight LLP в деле по иску компании SI Group Consort LTD к государству Украина, Ивано-Франковской облгосадминистрации и департаменту строительства, жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства и архитектуры указанной облгосадминистрации. Юридические услуги в рамках этого дела на сумму 59,4 тыс. долл. США будут предоставлены на территории США.

Также ЮФ Holland & Knight LLP продолжает защищать интересы Украины в деле по иску компании Universal Trading & Investment Co., Inc (ЮТИКО) и Foundation Honesty International, Inc. к Генеральной прокуратуре Украины, Министерству юстиции и государству Украина, который рассматривается в Окружном суде штата Массачусетс (г. Бостон, США). Услуги этой юрфирмы в 2015 году обойдутся государству в 810,3 тыс. долл. США.

Продлен контракт с международной юридической фирмой White & Case, привлеченной для представительства и защиты прав и интересов государства Украина в деле по иску компаний Torno Global Contracting SpA и Beta Funding S.R.L. к Министерству транспорта и связи и Государственной службе автомобильных дорог, рассматриваемом в Международном арбитражном суде при международной торговой палате (ICC). Отметим, что White & Case представляет интересы государства в этом деле с 2009 года.

Международная юридическая фирма Bergh Stoop & Sanders N.V. привлечена к защите интересов государства в резонансном деле о возврате скифского золота из Нидерландов. Дело слушается в Окружном суде Амстердама с прошлого года. Украина привлечена в качестве третьей стороны по делу.

Международная юрфирма Winston & Strawn будет представлять интересы государства в деле по иску Украины к компаниям Bosh International, Inc. и B&P Ltd в суде штата Нью-Джерси (США) относительно исполнения решения ICSID. Цена акцептированного предложения юрфирмы составила 14,7 тыс. долл. США. Напомним, что ранее эта юрфирма была выбрана в качестве юридического советника государства в деле по иску компании «Татнефть» к Украине, рассматриваемом Апелляционным судом Парижа (стоимость услуг в 2015 году — 468,5 тыс. долл. США).

В то же время были отменены переговорные процедуры: в деле по иску компании Ukrenergy Trade ZRT к ГП «Укринтерэнерго», ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» и Министерству энергетики и угольной промышленности; в деле по иску компании Korlea Invest, as к ГП «Укринтерэнерго», ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» и Министерству энергетики и угольной промышленности; в деле по иску государства Украина к Венгерскому медицинскому центру.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Государство и юристы

Обязать к присутствию

Акцент

Отставка налогов

В фокусе: ВСЮ

ВСЮ с началом

Государство и юристы

Доказательная фаза

Изменения на юрлицо

Государство и юристы

Новости законотворчества

Утвержден Порядок выплаты денежной помощи призванным на срочную военную службу

Предлагается ввести полную материальную ответственность для владельцев банков

Изменяется порядок отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы

Государство и юристы

Несущая инструкция

Документы и аналитика

Потребительское подведение

Практическое примирение

Льготные сословия

Неделя права

Суд да деньги

Помощь в цифрах

Оценочный подход

Прокурорские сферы

Неделя права

Новости из-за рубежа

Футболист отсудил у клуба компенсацию за приостановление контракта по причине его болезни

Новости из зала суда

Судебная практика

ВАСУ не признал противоправным бездействие Президента относительно невведения военного положения

Суд обязал правительство привести в соответствие с законодательством размер оклада работников аппарата суда

Новости юридических фирм

Частная практика

Baker & McKenzie — советник ЕБРР относительно реформы корпоративного управления «Нафтогаза»

Юристы МПЦ EUCON отстояли интересы ЧАО «ЛИНИК»

ЮК FCLEX защитила интересы банка «Финансы и Кредит» в споре с МАУ

Отрасли практики

Информационная защита

В рамках отличия

Принципиальный сбор

Рабочий график

Дисциплинарная практика

КАЛЕНДАРЬ на неделю

Самое важное

Примерный показ

Трансфертное ценообразование

Общественная дисциплина

Глобальное представительство

Судебная практика

Рабочий клад

Судебная практика

Судебные решения

Нюансы признания имущества общей совместной собственностью

Судебная практика

Поймай меня, если сможешь

Судебная практика

Судебные решения

Суды полномочны на осуществление проверки и предоставление юридической оценки решению профсоюзного комитета

Судебная практика

ПДД по-новому

ВСУ устранил коллизию

Банковский перевод

Тема номера

Двойное «но»

Фон гарантирования

Банковский клад

Частная практика

Благотворительный фронт

Должностной расклад

Інші новини

PRAVO.UA