Globalное потепление — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №13 (1005) » Globalное потепление

Globalное потепление

Рейтинг Chambers Global ежегодно проводит независимое исследование юридического рынка более чем в 190 юрисдикциях. Рейтинг предоставляет информацию о лучших фирмах и юристах по всему миру, основываясь на рекомендациях коллег и клиентов, а также на экспертной оценке юридического рынка конкретной страны. Украинская директория Chambers Global традиционно представлена тремя практиками: «Банковское и финансовое право», «Корпоративное право/M&A», «Разрешение споров». Как и ранее, в исследовании отмечены иностранные юристы, к которым можно обратиться при сопровождении сделок с украинским элементом. В этом году ведущие игроки украинского рынка юридических услуг подтвердили свои высокие позиции в исследовании, кроме того, рейтинг пополнился новыми наименованиями юрфирм, практикующих на Украине: рекомендации в практике разрешения споров получили пять новых юрфирм, в том числе три дебютанта исследования.

Так, в группе 3 практики разрешения споров рекомендована ЮФ Arbitrade. Издание высоко оценило профессионализм советника Arbitrade Юлии Черных в международном арбитраже. Она охарактеризована как авторитетный юрист, занимающийся коммерческими и инвестиционными арбитражными делами, а также выступающий в качестве арбитра.

В этой же группе юрфирм рекомендован киевский офис МЮФ Kinstellar. Управляющий партнер и руководитель практики Константин Ликарчук отмечен за сфокусированность на арбитражных делах.

В числе рекомендованных юрфирм в практике разрешения споров также названа команда AGA Partners (единственный представитель в группе «Другие рекомендованные фирмы)».

Киевский офис международной юридической фирмы Baker McKenzie подтвердил свои позиции: практики в отраслях банковского и финансового права, корпоративного права/M&A заняли первое место в рейтинге, практика разрешения споров — третье. Управляющий партнер киевского офиса Baker McKenzie Сергей Чорный и партнер Вячеслав Якимчук названы ведущими юристами в области банковского и финансового права и корпоративного права/M&A соответственно. В области банковского и финансового права партнер Игорь Олехов получил высокое признание на Украине, старший юрист Дмитрий Орендарец отмечен как перспективный юрист (Up & Coming), а партнер лондонского офиса Рой Пирс вошел в список рекомендованных иностранных экспертов.

Юридическая фирма Aequo рекомендована также во всех практиках. Управляющий партнер Денис Лысенко, партнеры Анна Бабич, Юлия Кирпа и Александр Мамуня, советник Павел Белоусов и внештатный советник Марина Федоренко признаны одними из ведущих украинских юристов согласно Chambers Global 2017.

Четвертый год подряд банковская и финансовая практика AVELLUM входит в 1­ю высшую группу рейтинга. Издание отмечает, что «ведущий юрист по финансовому праву» Глеб Бондарь, руководитель практики банковского и финансового права, является «по­настоящему непревзойденным юристом — одним из лучших в области банковского права и реструктуризации долга». Практика корпоративного права и M&A, которую возглавляет управляющий партнер AVELLUM Николай Стеценко, третий год подряд занимает позицию в 1­й высшей группе рейтинга Chambers Global. Дмитрий Марчуков, партнер и глава практики разрешения споров, был отмечен в Chambers Global среди ведущих специалистов в своей области и вошел в 3­ю группу рейтинга.

Профессиональные достижения ЮФ Asters высоко оценены во всех практиках, включенных в украинскую директорию. Так, практика банковского и финансового права Asters вошла в Band 1. Справочник характеризует старшего партнера Asters Армена Хачатуряна как выдающегося профессионала (наивысшее возможное индивидуальное отличие). В практике корпоративного права и M&A Chambers Global 2017 также называет Армена Хачатуряна выдающимся профессионалом, «образцовым юристом, к мнению которого прислушиваются другие». Справочник рекомендует управляющего партнера Asters Алексея Дидковского. Партнер Вадим Самойленко также вошел в список лучших специалистов в практике корпоративного права и M&A. Издание особенно подчеркивает его участие в инициативах по реформированию законодательства. Chambers Global 2017 также рекомендует Asters в практике разрешения споров. Исследование отмечает Алексея Дидковского, который «возглавляет команду, предоставляющую клиентам поддержку и стратегическое видение в спорных делах».

По итогам Chambers Global 2017 юридическая фирма Sayenko Kharenko получила высокие оценки в трех исследуемых практиках. Рейтинг также отметил партнеров Sayenko Kharenko как ведущих юристов в своих практиках, а именно: Владимира Саенко — в сфере корпоративного права/слияний и поглощений, Андрея Ляхова — в качестве зарубежного эксперта (Великобритания) в сфере корпоративного права/слияний и поглощений, Михаила Харенко и Назара Чернявского — в сфере банковского и финансового права, а также Татьяну Слипачук в сфере разрешения споров. Помимо этого Chambers Global 2017 рекомендует советника Антона Коробейникова как эксперта в сфере банковского и финансового права.

ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» рекомендована как лидер в сфере разрешения споров. Рекомендации также получила практика корпоративного права и M&A. Практика разрешения споров получает наивысшую оценку уровня Band 1 на протяжении семи лет подряд. Олег Макаров признан одним из лучших профессионалов в судебной практике. Управляющий партнер Андрей Стельмащук имеет высокие рекомендации благодаря успешному опыту разрешения налоговых споров, споров в сфере недвижимости и коммерческих споров, в которых он представлял интересы национальных и международных клиентов. Старший партнер фирмы Василий Кисиль на протяжении пяти лет получает признание профессионала наивысшего уровня, имеет огромный опыт консультирования в крупнейших проектах, включая сделки в сфере слияний и поглощений.

ЮФ «Ильяшев и Партнеры» в очередной раз рекомендована в Band 1 практики разрешения споров. Партнеры фирмы также получили личное признание и многочисленные положительные отзывы клиентов. Так, отмечается, что управляющий партнер Михаил Ильяшев ведет большое количество национальных споров, а старший партнер Роман Марченко — уважаемый и опытный адвокат, специалист по арбитражным делам с прекрасными рекомендациями клиентов.

«ЕПАП» Украина получило рекомендации во всех трех исследуемых практиках. Семь юристов бюро вошли в число ведущих экспертов. В частности,Chambers Global рекомендует управляющего партнера и руководителя практики разрешения споров Сергея Свирибу как «одного из выдающихся юристов в сфере международного арбитража». Партнер «ЕПАП» Маркиян Ключковский отмечен как эксперт в области международных арбитражных споров, партнер Глеб Бялый получил рекомендации в сфере финансовых споров и споров с государственными органами власти».

Согласно результатам Chambers Global 2017, высоко оценен профессионализм партнера Arzinger и руководителя практики банковского и финансового права Александра Плотникова, в сфере корпоративного права и M&A отмечены управляющий партнер Arzinger Тимур Бондарев, а также партнер Arzinger Анна Зоря. Маркиян Мальский, партнер и руководитель западно­украинского филиала Arzinger, получил рекомендации как признанный специалист в области арбитража.

Управляющий партнер Redcliffe Partners Алексей Сошенко назван в числе лидеров практики банковского и финансового права. Партнер Redcliffe Partners Дмитрий Федорук рекомендован в практике корпоративного права и M&A. Chambers Global также отметил партнера и руководителя практики разрешения споров Сергея Гришко.

Среди иностранных юристов, сопровождающих сделки с украинским элементом, Chambers Global больше всего рекомендует специалистов в банковском праве из Великобритании, также представлены юристы из Чехии Франции, Турции, РФ. В практике корпоративного права отмечены специалисты из Австрии, США, Великобритании, Польши РФ и Германии.

      Chambers Global 2017.

Рекомендуемые юрфирмы на Украине

 

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Акцент

Защитные манеры

Государство и юристы

Борьба со злоупотреблениями

Государство и юристы

Новости из зала суда

ВХСУ подтвердил законность решения АМКУ о нарушении законодательства кондитерской фабрикой «Лагода»

Суд обязал ГПУ расследовать нарушения при обыске адвокатов Киевской области

Государство и юристы

Призраки фиктивности

Декорация независимости

Двойная жизнь

Документы и аналитика

Поисковый запрос

Brexit-система

Книжная полка

Пример обобщения

Новости юридических фирм

Частная практика

Тимофей Сикорский стал партнером ЮФ «Салком»

ЮФ Trusted Advisors совместно с прокуратурой г. Киева в судебном порядке не допустили незаконную застройку земли у Батыевой горы

В Interlegal проанализировали опции по внесению изменений в ГТД в связи с ошибкой и правовые последствия для сторон

Aequo — победитель в номинации «Юридическая фирма года: Россия, Украина и СНГ» по версии The Lawyer European Awards 2017

Юристы ILF защитили интересы агрокомпании

Отрасли практики

Нолевой порог

Штрафной радар

Задать позицию

Рабочий график

КАЛЕНДАРЬ на неделю

Репортаж

Торговый залп

Юристы зараБОТали

Prояснительная записка

Самое важное

Войти в доверие

Налоговый спорт

Свободный рывок

Корпоративное уравнение

Прекращение ипотеки

Судебная практика

Бить в меру

Картель Молотова

Сравнительное правоведение

Тема номера

Есть что доказать

Готовить на пару

Подсудный день

Содержать слово

Существенное соучастие

Частная практика

Globalное потепление

Інші новини

PRAVO.UA