Globalное лидерство — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика №9 » Globalное лидерство

Globalное лидерство

Названы ведущие юридические фирмы Украины 
по версии Chambers Global 2019

Алексей НАСАДЮК, «Юридическая практика»

Обнародованы результаты рейтинга Chambers Global 2019 — ежегодного независимого исследования юридических рынков более чем в 190 юрисдикциях. Рейтинг предоставляет информацию о лучших фирмах и юристах по всему миру, основываясь на рекомендациях коллег и клиентов, а также на экспертной оценке юридического рынка конкретной страны. Украинская директория Chambers Global традиционно представлена тремя практиками: «Банковское и финансовое право», «Корпоративное право/M&A», «Разрешение споров».

Многолетний лидер исследования — киевский офис международной юридической фирмы Baker McKenzie подтвердил свои позиции: практики в отраслях банковского и финансового права, корпоративного права/слияний и поглощений (M&A) заняли места в первой группе в рейтинге, практика разрешения споров — в четвертой. Управляющий партнер киевского офиса Baker McKenzie Сергей Чорный и партнер Вячеслав Якимчук названы ведущими юристами в области банковского и финансового права и корпоративного права/M&A соответственно. В области банковского и финансового права партнер Игорь Олехов получил признание в группе 2. Рекомендации также получила Ольга Демьянюк в практике корпоративного права и M&A.

Банковская и финансовая практика ЮФ AVELLUM сохранила свои позиции в Band 1. Глеб Бондарь, руководитель практики банковского и финансового права, высоко оценен за богатый опыт и «обеспечение высокого уровня обслуживания». Он может похвастаться внушительным списком клиентов, куда входят и известные инвестиционные банки, которым оказывает помощь в крупных финансовых сделках. Практика корпоративного права и M&A, возглавляемая управляющим партнером ЮФ AVELLUM Николаем Стеценко, в очередной раз заняла позицию в 1-й высшей группе рейтинга Chambers Global. В персональном рейтинге также указан партнер Юрий Нечаев. В практике разрешения споров ЮФ AVELLUM отмечена в Band 4, рекомендации получил партнер Иван Касынюк, который «наиболее известен своим опытом в международных спорах по сырьевым товарам».

Chambers Global 2019 высоко отмечает профессиональные достижения Asters во всех практиках, включенных в обзор по Украине, при этом десять юристов фирмы получили индивидуальные рекомендации. Практика банковского и финансового права Asters вошла в список лидеров Band 1. Справочник характеризует старшего партнера Asters Армена Хачатуряна как выдающегося профессионала (наивысшее возможное индивидуальное отличие). Издание высоко оценивает партнера Ирину Поканай, отмечая ее «отзывчивость и внимание к деталям». Исследование рекомендует партнера Романа Степаненко, подчеркивая его «проактивный подход», и советника Габриэла Асланяна, который имеет значительный опыт в работе с банками развития». В практике корпоративного права и M&A Chambers Global 2019 называет соуправляющего партнера Алексея Дидковского и старшего партнера Армена Хачатуряна выдающимися профессионалами. Партнер Вадим Самойленко также указан среди лучших специалистов в практике корпоративного права и M&A. Издание особо подчеркивает его работу «с международными клиентами относительно вопросов корпоративного управления». Chambers Global 2019 рекомендует Asters и в практике разрешения споров (Band 2) . Справочник характеризует соуправляющего партнера Asters Сергея Свирибу как выдающегося профессионала, который «владеет безупречной репутацией». Партнер Маркиян Ключковский включен в список лидеров Band 1, а источники исследования называют его «одним из лучших юристов в сфере арбитража в Украине». Исследование Chambers Global 2019 отмечает партнера Глеба Бялого за «его опыт в разрешении судебных споров в Украине» и советника Дмитрия Шемелина как «хорошего специалиста», представляющего интересы клиентов в трансграничных спорах и международных проектах по взысканию задолженности.

По итогам Chambers Global 2019 юридическая фирма Sayenko Kharenko получила высокие оценки в трех исследуемых практиках. Рейтинг также отметил партнеров Sayenko Kharenko как ведущих юристов в своих практиках, а именно: Владимира Саенко и Александра Николайчика — в сфере корпоративного права и M&A, Михаила Харенко, Назара Чернявского и Антона Коробейникова — в сфере банковского и финансового права.

Aequo рекомендована Chambers Global 2019 во всех исследуемых практиках. Управляющий партнер Денис Лысенко, партнеры Анна Бабич, Юлия Кирпа, Александр Мамуня и Павел Белоусов получили индивидуальные рекомендации в сферах своей специализации. Так, Денис Лысенко и Анна Бабич рекомендованы в практике корпоративного права, слияний и поглощений. Как указано в исследовании, Денис Лысенко «имеет значительный опыт сопровождения сделок M&A, представляя иностранных инвесторов в крупных инвестиционных проектах». В отношении Анны Бабич сказано, что она пользуется большим уважением за свой профессионализм в сопровождении M&A, а также является экспертом в решении вопросов корпоративного управления. Исследователи рекомендуют Юлию Кирпу как «юриста, компетентного в области всесторонней экспертизы в банковской сфере, консультирующего клиентов по вопросам реструктуризации задолженности, структурных сделок и сделок по финансированию торговли». Высокую оценку Chambers Global получил Павел Белоусов — клиенты называют его «замечательным юристом, которому всегда удается найти общий язык с клиентами». Рейтинг также отмечает Александра Мамуню как «юриста, признанного за его значительный опыт в экспертизе разрешения споров в сфере интеллектуальной собственности».

Юридическая фирма «Ильяшев и Партнеры» возглавила рейтинг Chambers Global 2019 в сфере разрешения споров в Украине, впервые став единственной фирмой в Band 1 данной практики. Персональные рекомендации получили старший партнер Роман Марченко (Band 1) и управляющий партнер Михаил Ильяшев (Band 2). «Источники описывают Романа Марченко как «бизнесориентированного и очень разностороннего» практика. О Михаиле Ильяшеве сказано, что он известен своим опытом ведения судебных процессов в Украине, регулярно предоставляет стратегические рекомендации по ключевым проектам фирмы.

Chambers Global в 2019 году рейтингует ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» в сферах разрешения споров (Band 2) и корпоративного права и M&A (Band 3). Василий Кисиль, старший партнер, признан профессионалом высокого уровня в практике корпоративного права и M&A. Партнер Олег Макаров получил статус «выдающегося профессионала» благодаря обширному опыту в сфере разрешения споров. Высокую оценку издания получил Андрей Стельмащук, управляющий партнер, за существенный опыт в сопровождении налоговых споров. Chambers Global также отмечает авторитет и экспертизу партнера Олега Алешина в сфере международного арбитража. Впервые рейтингом отмечен партнер Владимир Игонин — за опыт в сфере корпоративных реструктуризаций.

Согласно результатам Chambers Global 2019, высоко оценены профессиональные достижения АО Arzinger в сфере банковского и финансового права и руководителя этой практики Александра Плотникова. В сфере корпоративного права и M&A отмечены управляющий партнер АО Arzinger Тимур Бондарев, а также партнер Анна Зоря. Маркиян Мальский, партнер и руководитель западноукраинского филиала АО Arzinger, получил рекомендации как признанный специалист в области арбитража.

МЮФ Dentons представлена в украинской директории Chambers Global 2019 управляющим партнером киевского офиса Олегом Батюком, партнерами Адамом Мыцыком, Наталией Селяковой, Мироном Рабием и советником Надеждой Шиленковой. Киевские офисы международных юрфирм CMS и DLA Piper рекомендованы во всех исследуемых практиках. Управляющий партнер ЮФ Redcliffe Partners Алексей Сошенко назван в числе лидеров практики банковского и финансового права. Партнеры ЮФ Redcliffe Partners Дмитрий Федорук и Зоряна Созанская-Матвийчук рекомендованы в практике корпоративного права и M&A.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA