Глобальная экспансия — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №44 (932) » Глобальная экспансия

Глобальная экспансия

Присоединение новых партнеров к команде Integrites открыло перед фирмой новые горизонты

В этом году международная юридическая фирма Integrites регулярно будоражила рынок новостями о своем расширении: открытии новых офисов и представительств, привлечении новых партнеров и команд юристов. В октябре этого года фирма заявила о следовании новой стратегии — Going West. Этому предшествовала экспансия на восток, проявившаяся в открытии представительства на берегу Тихого океана, в Китае. С присоединением трех партнеров и команды из 13 человек из киевского офиса Gide Loyrette Nouel в Integrites сформировалась EU Desk, нацеленная на сопровождение европейских клиентов и проектов. Итогом консолидации стало увеличение штата фирмы до 210 сотрудников, включая 20 партнеров, работающих в 11 офисах в семи юрисдикциях.

В стратегических планах фирмы — дальнейшее расширение. В качестве перспективных рынков рассматриваются другие страны СНГ, а также США, ОАЭ и Сингапур.

Новые горизонты

Партнер Юлиан Рис, ранее соглава киевского офиса Gide Loyrette Nouel, возглавил новое представительство Integrites в Мюнхене, которое рассматривается в качестве стартовой площадки для европейских, прежде всего немецких, компаний, заинтересованных в инвестировании на восток. Представительство при поддержке EU Desk под руководством партнера Алексея Фелива будет работать также и в обратном направлении, оказывая поддержку в ведении бизнеса на ключевых западноевропейских рынках.

Популярность Нидерландов в международном структурировании бизнеса стала одной из причин открытия представительства Integrites в Амстердаме. Возглавил Integrites Benelux B.V. Дирк Сайберсма. Среди основных практик офиса в Амстердаме — международная торговля, розыск активов, привлечение trade & project finance.

Китайское представительство Integrites, открытое в октябре с.г., разместилось в четвертом по величине городе Китая — Гуанчжоу. С учетом специфики бизнеса страны среди основных практик офиса в Китае — международная торговля, банковское и финансовое право, корпоративные финансы. Офис Integrites Guangzhou будет заниматься сопровождением проектов в Китае и помогать китайским клиентам в трансакционных сделках и разрешении споров в континентальной Европе и странах СНГ.

Возглавил китайское представительство фирмы Роман Кривошеев, до этого руководивший российским офисом Integrites. Его должность в Москве занял Михаил Маринин, присоединившийся к Integrites с командой из четырех юристов. Таким образом, численность московского офиса увеличилась до 30 юристов. В числе основных направлений практики в России — разрешение споров, банковское и финансовое право, корпоративная и налоговая практики.

На казахстанском рынке Integrites присутствует с 2009 года. Но в этом году фирма существенно усилила свои позиции в регионе. В дополнение к офисам в Алматы и Астане были открыты представительства в Актау, Атырау и Караганде. С учетом экономической специфики регионов эти представительства ориентированы преимущественно на сопровождение проектов в нефтегазовом секторе. Если же говорить о практике в целом, то в Казахстане Integrites работает по вопросам недропользования, корпоративного и налогового права, банковского и финансового права, антимонопольного и таможенного законодательства, ЕАЭС и специализируется на участии в судах и арбитражах.

Практика растет

Кроме расширения офисов в Казахстане и России и привлечения специалистов в новых юрисдикциях, Integrites в 2015 году активно работает над усилением команды киевского офиса.

Советник фирмы Денис Киценко стал партнером в июне 2015 года. В Integrites он работает с 2012 года, в сентябре 2013 года возглавил судебную практику. Он имеет большой опыт противодействия недружественным поглощениям, а также работы с другими аспектами в сфере M&А. Практика г-на Киценко охватывает также разрешение споров в области IТ и IP.

В сентябре 2015 года к Integrites присоединилась Елена Перепелинская, которая в статусе партнера возглавила практику международного арбитража в странах СНГ. До прихода в Integrites г-жа Перепелинская была соглавой практики международного арбитража Sayenko Kharenko, а ранее работала в ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры». Ее 12-летний ­профессиональный опыт включает представление ­интересов клиентов в десятках сложнейших арбитражных и судебных разбирательств, в том числе мультиюрисдикционных, разработку договоров и договорных схем, консультирование относительно исполнения и прекращения договоров и коммерческой деятельности в целом.

Ответом на украинскую тенденцию к повышению спроса на услуги в сфере уголовно-правовой защиты бизнеса стало присоединение к Integrites адвокатского объединения «Статников и Партнеры» во главе с Денисом Статниковым, ставшим партнером Integrites. Г-н Статников уверен, что «объединение усилий станет полезным для клиентов Integrites, нуждающихся в надежном сопровождении их деятельности, и создаст всеобъемлющий правовой продукт на юридическом рынке». Речь идет о сопровождении и защите бизнеса в сфере уголовных производств, связанных с претензиями фискальных органов, по вопросам антикоррупционного законодательства и комплаенс-процедур, а также в области white-collar crime.

Присоединение команды юристов из Gide Loyrette Nouel претендует на звание самого громкого перехода года на украинском рынке юридических услуг. Как отмечает управляющий партнер Integrites Руслан Бернацкий, это позволило дополнить судебную, банковскую, арбитражную практики и government relations высококлассными услугами в сфере недвижимости и строительства, корпоративного права и М&A, медиации и реструктуризации, а значит — усилить и рыночные позиции фирмы.

Разработка комплексных инновационных продуктов, направленных на всестороннюю поддержку клиентов, стала еще одним важным направлением в работе команды Integrites в 2015 году. Это, к примеру, asset tracing (поиск активов), в рамках услуги аналитики фирмы помогают выявить активы заемщика, которые были сокрыты от кредитора. Комплексное решение intersection of obligations нацелено на обеспечение фактического взыскания, что порой важнее судебной победы. Системная регуляторная практика включает помощь клиентам в вопросах контрактного структурирования, закупок, комплаенс и узкосегментного регулирования. А также одной из крайне востребованных услуг на рынке является помощь в привлечении финансирования под страхование ЭКА и задействование экспортных торговых компаний (ETC) в странах Бенилюкса в ходе реструктуризации бизнеса.

 


Комментарии

Области присутствия

 

Вячеслав КОРЧЕВ, старший партнер Integrites

Мы продолжаем следовать нашей стратегии и используем все ресурсы для расширения географии нашего присутствия. В этом году мы открыли офис в Гуанчжоу, представительства в Мюнхене и Integrites Benelux B.V. в Амстердаме, которые оказывают существенную поддержку Integrites при сопровождении трансграничных сделок, способствуют расширению присутствия компании в Европейском Союзе и призваны укрепить позицию фирмы на юридическом рынке.

 

Окно на восток

 

Юлиан РИС, партнер, глава представительства Integrites в Мюнхене

Сегодня все больше наших клиентов и украинских компаний нацелены на рынки Западной Европы. Представительство Integrites в Мюнхене станет платформой для выхода на европейские рынки с целью наладить постоянное сотрудничество компаний с Украины, из России и Казахстана с западными партнерами. Кроме того, представительство в Мюнхене станет контактным центром для немецких и немецкоговорящих компаний, которые стремятся на восток: на Украину, в Россию, Казахстан или Китай.

Мы наблюдаем особый интерес со стороны западных инвесторов к украинскому агропромышленному комплексу и возобновляемой энергетике. Украина также является интересным направлением для компаний-производителей, в частности, в рамках давальческих схем в автомобильной и текстильной отраслях благодаря непосредственной близости к Западной Европе и низким затратам на рабочую силу.

Что касается украинского экспортного бизнеса, мы видим перспективы в сопровождении торговых операций и выходе на рынки западных стран с представительствами и отделами продаж.

 

Европейские возможности

 

Алексей ФЕЛИВ, партнер Integrites, глава EU Desk

Открытие EU Desk (практики европейского права) расширяет возможности наших клиентов для ведения бизнеса на ведущих западноевропейских рынках (Германии, Италии, Франции, Польши и других стран Европейского Союза), а также соответствует амбициям новой команды и нашему видению среднесрочного развития компании.

Integrites — одна из ведущих юридических фирм на рынке стран СНГ, и практика EU Desk Integrites призвана обеспечить поддержку западным клиентам в основных юрисдикциях присутствия фирмы. Наши существенные преимущества — обеспечение высоких стандартов качества услуг, к которым привыкли западные компании, создание благоприятных условий для клиентов, при которых они могут вести свой бизнес прозрачно и безопасно. Мы уверены, что международный опыт и стандарты работы команды EU Desk сделают нашу фирму еще сильнее и для международных клиентов откроются новые возможности нашей поддержки в тех странах, где Integrites уже присутствует.

 

Эффект синергии

 

Елена ПЕРЕПЕЛИНСКАЯ, партнер Integrites и глава практики международного арбитража Integrites в странах СНГ

Integrites — динамично развивающаяся фирма с огромным потенциалом. Разностороннее усиление практики разрешения споров в Integrites позволяет нам успешно вести мультиюрисдикционные проекты любого уровня сложности. Если добавить к этому нашу услугу по поиску активов, в результате получается уникальный для рынка комплексный продукт, соответствующий актуальным запросам клиентов. А присутствие фирмы в странах СНГ дает дополнительные возможности для развития арбитражной практики, особенность которой в том, что ею можно заниматься в разных юрисдикциях без необходимости получать какой-либо формальный допуск или квалификацию (как, например, в процессах в иностранных государственных судах). Это, в свою очередь, позволяет объединять и максимально эффективно использовать ресурсы наших арбитражных команд из разных офисов, тем более что все мы владеем русским и английским языками. Например, сейчас у нас есть совместный арбитражный проект в Казахстане, в котором участвуют наши арбитражные специалисты из офисов в Киеве и Астане.

Доступ к ресурсам

 

Дирк САЙБЕРСМА, глава представительства Integrites Benelux B.V.

Открытие офиса в Амстердаме — стратегически важное решение в силу множества причин, среди которых доступ к финансовым ресурсам, специфика налогового регулирования и готовность рынка принимать новые продукты и услуги. Особенности данного региона делают его идеальным местом для выхода на рынок. Integrites Benelux B.V. сопровождает компании-дистрибьюторов, которые желают выйти на рынки стран Бенилюкса, по всем юридическим, финансовым вопросам, в том числе по вопросам привлечения проектного и торгового финансирования, а также розыска активов.

 

Комплексная защита

 

Денис СТАТНИКОВ, партнер Integrites, глава практики уголовного, гражданского и административного права

Стратегическое решение о присоединении адвокатского объединения «Статников и Партнеры» к Integrites было принято с учетом возросших потребностей рынка: увеличения запросов в сфере защиты бизнеса в уголовных производствах в связи с обвинениями должностных лиц, а также субъектов хозяйственной деятельности в незаконном лоббировании, мошенничестве с ценными бумагами, налоговых преступлениях, растрате средств, инсайдерских сделках.

Команда адвокатов сможет эффективнее защитить законные бизнес-интересы клиентов в случаях возникновения споров, в том числе в уголовном процессе, с государственными, фискальными, правоохранительными органами и другими участниками рынка.

 

Лоббистская функция

Роман КРИВОШЕЕВ, управляющий партнер Integrites Guangzhou

Дальнейшее развитие Integrites и открытие офиса в Гуанчжоу (Китай) расширяет возможности наших клиентов для ведения бизнеса на рынках Азии.

Наше присутствие на рынке обеспечит китайским инвесторам сопровождение инвестиционных проектов на развивающихся рынках, которыми (пока еще) являются страны СНГ. Поиск инвестиционных проектов, их анализ, структурирование и сопровождение сделок по размещению инвестиций, их секьюритизация станут основными направлениями наших услуг для таких компаний.

Сегодня я также вижу перспективу в осуществлении лоббистской функции для импортеров с Украины, из Казахстана и России перед китайскими производителями. Многие китайские производители в настоящее время не имеют опыта прямого взаимодействия с покупателями из СНГ, а работают через посредников. Поэтому для китайских компаний крайне важно получать информацию о существующих или потенциальных партнерах (KYC, Know Your Customer). Клиенты-производители из стран СНГ также получат юридическую поддержку при экспорте продукции в Китай и последующей дистрибуции. Основные товарные направления при импорте из СНГ в Китай, где осуществляют свою деятельность наши клиенты, — это продукты питания, напитки, сельскохозяйственная продукция и сырье.

 

Активное развитие

 

Курмангазы ТАЛЖАНОВ, управляющий партнер офисов Integrites в Казахстане

Сеть офисов Integrites расширяется в первую очередь в Казахстане, так как экономика нашей страны достаточно емкая и требует участия юридических фирм в сопровождении проектов различных национальных и иностранных компаний, а также госсектора. Позитивно влияет наличие границы с Китаем, наблюдается большой интерес китайского бизнеса к инвестированию в экономику стран СНГ. С другой стороны, достаточное количество казахстанских компаний и инвесторов проявляют интерес к проектам на Украине и в РФ. Общая стратегия Integrites направлена на дальнейшее активное развитие существующих и новых офисов, клиентской базы, поиск путей решения задач, которые ставят перед нами клиенты, и, естественно, самое важное — на достижение максимальной пользы и положительного эффекта для бизнеса.

 

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Государство и юристы

Защитный ход

Акцент

Балл-маскарад

Государство и юристы

Новости законотворчества

Круг претендентов на должность антикоррупционных прокуроров могут расширить

Государство и юристы

Зона отступа

Штрафной набросок

Государство и юристы

Новости законотворчества

Подан законопроект о валютном контроле

Предлагается уточнить порядок налогообложения трудовых мигрантов

Государство и юристы

Пущай оружие!

Начало и connect

Документы и аналитика

Привязка не к месту

Исключительное право

Зарубежная практика

Минское оглашение

Неделя права

Судейские будни

Патентный поиск

Неделя права

Новости из-за рубежа

Евросуд вынес решение относительно недопуска адвоката

Кибербезопасность в США

Неделя права

Программа-минимум

Новости из зала суда

Судебная практика

ООО «ДИЕСА» нарушило конкурентное законодательство

Дело об открытке «Маша и Медведь» направлено на новое рассмотрение

Новости юридических фирм

Частная практика

DLA Piper консультирует акционеров «Фарма Старт» по продаже компании в пользу Acino Pharma AG

ЮФ «Астерс» сопровождала дарение украинскому народу коллекции Игоря Диченко

FCLEX защитила в суде интересы инвестора Андрея Адамовского

ЮФ «Антика» защитила интересы ПАО «Энергобанк»

АО AVER LEX защитило интересы клиента в налоговом споре

Адвокаты «Правочин» выиграли налоговый спор в ВАСУ в интересах мясокомбината «Пустомыты Мясо»

Отрасли практики

Увольнительный момент

На благо общества

Переход с украинского

Пытаться — вредно

Рабочий график

Kiev Arbitration Day-2015

КАЛЕНДАРЬ на неделю

Самое важное

Несвоевременная регистрация

Инновационный тренд

Кандидаты в мастера спора

Корпоративное направление

Судебная практика

Единство практики

Неналаженный платеж

Судебная практика

Судебные решения

Опись вложения и почтовая квитанция о направлении ценного письма на имя участника хозобщества свидетельствуют о надлежащем уведомлении о времени, месте и дате проведения общего собрания

О нюансах приостановления производства по делу

Судебная практика

Отыграть назад не получится

Ответственное сохранение

Не осведомлен — вооружен

ВСКрытие показало

Тема номера

Выйти блоком

Доктрина права́

Офшорные звоны

Проверочные снова

Частная практика

Глобальная экспансия

Інші новини

PRAVO.UA