Е-кабинет — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Е-кабинет

На сайте НААУ функционирует электронный 
кабинет адвоката

«Электронный кабинет» в современных реалиях перестал быть новацией и перешел на стадию сервиса, без которого полноценное функционирование сайта, реестра или даже органа становится невозможным.

Вызовы времени приняло и адвокатское самоуправление, разработав и введя в работу электронный личный кабинет адвоката. «Отныне каждый адвокат, зарегистрировавшись, может воспользоваться сервисом, который упрощает организационную работу и позволяет оплатить ежегодные взносы, предоставляет информацию о деятельности, повышении квалификации, стаже, опыте работы и т.п.», — разъяснены основные функции сервиса на официальном сайте Национальной ассоциации адвокатов Украины (НААУ). Зайти в кабинет можно непосредственно с сайта НААУ, предварительно зарегистрировавшись. Пользоваться кабинетом вправе каждый адвокат, зарегистрированный в Едином реестре адвокатов Украины (ЕРАУ), после прохождения идентификации. После создания собственного профайла адвокат может заполнять необходимые поля и добавлять данные о себе и своей деятельности, которые в последующем будут отображаться в ЕРАУ.

Напомним, что в 2017 году Советом адвокатов Украины утверждено решение, которым были внесены изменения в Порядок ведения ЕРАУ. В частности, по заявлению адвоката в ЕРАУ могут быть внесены сведения о дополнительных адресах, средствах связи, стаже, а также логотип или наименование сайта адвокатского общества или бюро, в котором адвокат осуществляет деятельность.

Разработчики сервиса поясняют его необходимость тем, что сегодня в профилях адвокатов недостаточно информации, которая могла бы заинтересовать потенциальных клиентов, что в свою очередь приводит к сложностям коммуникации.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA