День юридического факультета в НаУКМА — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №39 (353) » День юридического факультета в НаУКМА

День юридического факультета в НаУКМА

Рубрика Репортаж

17 сентября с.г. в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» (НаУКМА) состоялось ежегодное празднование Дня факультета юридических наук.

Ряд торжественных мероприятий открыла выставка, на которой были представлены творческие работы учащихся вуза. Однако вскоре внимание и преподавателей, и особенно студентов, сосредоточилось на Ярмарке правовой карьеры, уже ставшей традиционной для НаУКМА и на этот раз приуроченной именно ко Дню факультета.

Открывая ярмарку, исполняющий обязанности декана юридического факультета НаУКМА Зорислава Ромовская пожелала всем ее участникам плодотворной работы, а наставления студентам были особые — «как можно выгоднее реализовать приобретенные в стенах академии знания».

В ярмарке приняли участие свыше десяти юридических и аудиторских фирм. Среди них — международные компании Delloite, Ernst & Young, B.C.Toms & Co, Beiten Burkhardt, Baker & McKenzie и лидеры украинского рынка юридических услуг «Магистр & Партнеры», «Коннов и Созановский», «Салком», «Арка», «Паритет», «Чернявский и Партнеры». Мероприятия такого рода всегда носят обоюдовыгодный характер, ведь и работодатели, и соискатели вакансий непосредственно получают объективную картину состояния рынка профессии и могут отслеживать малейшие его изменения. Молодые специалисты смогли ознакомиться с перспективами трудоустройства и стажировки в этих компаниях, больше узнать о самих работодателях, о современных требованиях к претендентам на вакансии, оставить свое резюме. Ну а представители юридических фирм смогли представить свои организации, присмотреться к потенциальным сотрудникам и оценить их.

Ближе к вечеру начались собственно торжества. С поздравлениями выступили гости: народный депутат Николай Онищук, член Комитета Верховного Совета Украины по вопросам правовой политики; Елена Семеркина, директор Центра правовых реформ и законопроектных работ при Министерстве юстиции Украины; Николай Мельник, доктор юридических наук, член Высшего совета юстиции. Не забыл своих студентов и прислал поздравления бывший декан факультета Владимир Сущенко.

Ну а после перешли к самой приятной части празднования: в традиционных для студенческой среды «капустниках» свои таланты и умения, не связанные с профессиональной деятельностью, проявили студенты юридического факультета НаУКМА и их гости из Киевского института права, а также из университета им. Масарека в г. Брно (Чешская Республика).

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Монополия на судебную экспертизу

Деловая практика

Не оступись при отступном

Законодательная практика

За что боролись, на то и...

Комментарии и аналитика

Списание безнадежного долга — дело чести

Единый комплекс как объект сделки

Неделя права

Ратифицируем Конвенцию о борьбе с коррупцией

Финансирование судебной системы необходимо менять

Преследование судей незаконно

Законопроект «Об адвокатуре» отклонен

АМКУ предупреждает…

Реестр событий

ВСЮ может лишиться двух своих членов

Литвин «извинился» перед судьями, но…через посредника

Репортаж

День юридического факультета в НаУКМА

Плановый «разбор полетов» в Одессе

Судебная практика

«Упакованный» патент

Судебные решения

Приоритет во времени между коллизионными правоохранительными документами

Введение в оборот продукта, изготовленного с использованием запатентованного изобретения

Тема номера

Иди и смотри. CD и слушай...

Патентное право: поиск компромисса

Частная практика

Пятизвездочное обслуживание

Юридический форум

Финансовые услуги не для всех

Beiten Burkhardt открывает офис на Украине

Інші новини

PRAVO.UA