Бухгалтерия в онлайн-режиме — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №45 (776) » Бухгалтерия в онлайн-режиме

Бухгалтерия в онлайн-режиме

Сегодня ни один бухгалтер и аудитор не обходятся без помощи профес­сиональных изданий, которые стали неотъемлемой частью ежедневной профессиональной жизни.

На рынке профессиональной бухгалтерской прессы существуют с десяток изданий, которые выходят в печатном виде, и лишь несколько — в электронном. Постоянное развитие и стремление удовлетворить потребности своих читателей привело к идее создания инновационного продукта «Интерактивная бухгалтерия». Это высококачественное интернет-издание, которое по своему наполнению превосходит своих бумажных конкурентов и переходит в раздел профессиональных информационных порталов для бухгалтеров, аудиторов, юристов, руководителей, кадровиков.

Об идее создания и планах развития «Интерактивной бухгалтерии» мы поговорим с руководителем проекта Александром Анципаровичем.

— Александр Владимирович, что для вас послужило толчком к созданию такого продукта, как «Интерактивная бухгалтерия»?

— На протяжении последних 10 лет рынок профессиональных бухгалтер­ских СМИ не менялся. Пять-шесть изданий, являющихся на сегодняшний день легкоузнаваемыми среди бухгалтерской аудитории, имеют примерно одинаковые формат, объем, периодичность выхода и, зачастую, похожую информацию. Но время не стоит на месте, все развивается — и рынок бухгалтерских услуг, и рынок ІТ-технологий. Изменилась система подачи информации. Соответственно, тот материал, который бухгалтер имеет в своем ежедневном распоряжении, уже не отвечает современным требованиям бухгалтерии.

В связи с этим мы пришли к выводу, что настало время создать средство массовой информации нового поколения, которое удовлетворит все требования бухгалтера и обеспечит его работу таким образом, чтобы все необходимое для ведения успешной бухгалтерии было со­брано в одном продукте. Так и появилось интернет-издание «Интерактивная бухгалтерия».

— А почему вы назвали свой продукт именно «Интер­активная бухгалтерия»?

— Слово «интерактивная», как никакое другое, отражает сущность этого продукта. Оно включает в себя такие понятия, как динамичность, объем, взаимодей­ствие, а именно: оперативную обратную связь с нашей аудиторией. Новизна и ценность нашего интернет-издания заклю­чается в том, что редакция постоянно в курсе потребностей своего клиента, находится с ним на связи в любое время в онлайн-режиме. Это позволяет быстро и качественно предоставлять именно те услуги, которые мы задекларировали в своем продукте.

— Почему вы считаете, что ваше издание будет воспринято аудиторией бухгалтеров, аудиторов и т.д.?

— На сегодняшний день печатные издания не соответствуют требованиям времени. Во-первых, они не могут обеспечить такой оперативности подачи информации, как, к примеру, электронные газеты. Во-вторых, печатные СМИ, как правило, ограничены в объеме количеством своих страниц. И третий, самый главный их недостаток, — неудобство поиска информации, необходимой бухгалтеру сегодня и сейчас. В данное время многие издания делают попытки перейти на элек­тронную форму, но они являются лишь копиями своих бумажных «братьев».

Что касается электронных продуктов, которые уже существуют на рынке, большинство из них не всегда удобны, потому как требуют установки специальной программы на вашем компьютере, тем самым ограничивая доступ к ним с других компьютеров. К недостаткам таких изданий (продуктов) можно отнести отсутствие профессиональных аналитиче­ских материалов, а также зачастую высокую стоимость.

В этом ключе «Интерактивная бухгалтерия» также выгодно отличается от других электронных СМИ. Мы добились того, что стоимость нашего издания в полтора, а то и в два раза ниже, нежели стоимость аналогичных бухгалтер­ских изданий на Украине. Альтернативы «Интерактивной бухгалтерии» сегодня просто не существует.

Инструментарий интернет-газеты «Интерактивная бухгалтерия» позволяет бухгалтеру находить именно ту информацию, которая ему необходима в данный момент, и делать это достаточно продуктивно.

— То есть в «Интерактивной бухгалтерии» уже есть все, что нужно для работы бухгалтера? А как же тогда практические ежедневные изменения в законодательной базе и нововведения в бухгалтерском учете?

— Да, все верно. В «Интерактивной бухгалтерии» уже есть все, что нужно со­временному бухгалтеру, начиная от образцов первичных документов, бланков отчетности и заканчивая свежайшими изменениями в законодательной базе. Мы стремимся делать продукт таким образом, чтобы наш читатель мог в любое время зай­ти на сайт и оперативно получить необходимую информацию, мог быть первым среди бухгалтерской общественности, помогаем решать его проблемы, а не запутывать и создавать новые.

— Какие планы в развитии «Интер­активной бухгалтерии»?

— То, что наши подписчики увидят 1 декабря 2012 года, когда зайдут в свой «Лич­ный кабинет» и воспользуются предоставленными возможностями, — это лишь начало большого пути. Ежемесячно «Интер­активная бухгалтерия» будет совершенствоваться, будут появляться новые возможности в развитии, в том числе благодаря не­посредственному участию наших читателей (пользователей). Уже сегодня вы можете на сайте увидеть некоторые этапы такого развития: бесплатные онлайн-консультации и «Живая Бухгалтерская книга», нормативные документы, уже адаптированные под потребности пользователей. Более того, с 1 июня 2013 года будет запущен новый проект в рамках «Интерактивной бухгалтерии» под названием «Моя I-Бухгалтерия», над которым уже работают наши специалисты. На сегодняшний день эта работа синхронизируется с органами налоговой службы, которая выдвигает требования к налого­плательщикам переходить в электронную форму сдачи отчетности.

— «Интерактивная бухгалтерия» — продукт в онлайн-режиме. Не думаете ли вы, что это существенно сокращает количество ваших читателей (пользователей)?

— Я уверен, что сегодня не осталось бухгалтерий, в которых нет компьютера и не используется та или иная программа, не говоря уже о молодом поколении, для которого основным источником информации стал Интернет.

Сейчас получать информацию для бухгалтера в печатном виде — это то же, что, к примеру, пользоваться счетами вместо калькулятора. Кроме того, сама жизнь подсказывает нам, в каком режиме читатель должен получать информацию. И, наверное, руководитель будет не очень доволен, если его бухгалтер будет узнавать о нововведениях последним. Поэтому неслучайно продукт «Интерактивная бухгалтерия» выходит в онлайн-режиме, который позволяет делать это быстро, удобно и качественно.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Судебная практика

Доходная черта

Актуальный документ

Документы и аналитика

Срок для отчета

Акцент

А вождь и ныне там

В фокусе: бухгалтерия

Бухгалтерия в онлайн-режиме

Государство и юристы

Вектор перемен

Государство и юристы

Новости законотворчества

Установлены новые правила возмещения банками безнадежной задолженности за счет резерва

Утверждено Положение о прохождении службы в резерве Вооруженных Сил Украины

Планируется усилить социальную адаптацию военнослужащих

Государство и юристы

Текст-драйв

Документы и аналитика

ЗАПРОСили не беспокоить

Книжная полка

Интеграция в праве

Вещная регистрация

Неделя права

Новости из-за рубежа

Юристов ищут в Интернете

Запрет масок

Неделя права

Земельный вопрос

Наблюдать в дистанции

Большая перемена

Место встречи изменили

Новости из зала суда

Судебная практика

Отмена технических условий — не способ защиты авторского права

Дело об ответственности прокуроров рассмотрят заново

Новости юридических фирм

Частная практика

АК «Коннов и Созановский» среди докладчиков Главного саммита торговой индустрии

МЮФ Integrites сопровождает «Fuhrlander Виндтехнолоджи» в проекте по привлечению финансирования

ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры» делятся опытом в сфере M & A на IV Конференции IBA «Слияния и поглощения в России и СНГ»

Юрист ЮФ AGA Partners одержала победу в LMAA

CMS предоставила консультации компании Vestas в связи с поставкой и монтажом ветроэнергетических установок для ДТЭК

Денис Быков назначен управляющим партнером московского офиса AstapovLawyers

ЮФ «Саенко Харенко» — юрсоветник в связи с крупнейшей M & A сделкой в банковском секторе Украины

АО «Гесторс» сопровождало проект по открытию монобутика Escada

Максим Копейчиков выступил с докладом на The Lawyer European Conference 2012

Юристы МПЦ EUCON отстояли интересы компании «Кершер» в ВАСУ

ЮФ «Лавринович и Партнеры» — в числе лучших налоговых консультантов рейтинга World Tax 2013

ЮФ «АНК» защитила интересы компании MAERSK TANKERS

Отрасли практики

Вопросный лист

Большая перестройка

UJBL: Оффшорный «рай»

Срочное дело

Зона особого вливания

Уголь зрения

Пища для разрешений

Возмещение строптивого

Получить наследие

Рабочий график

Конкурентное место

КАЛЕНДАРЬ на неделю

СТРАНИЦА ИЗ ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА ЮРИСТА

ICC отправляется на Восток

Самое важное

Курс судебного бойца

Отправить «мылом»

Результат с акцентом

Льгота не вошла в систему

Спецпроект

Системный исход

Судебная практика

Типовое обязательство

Протаможили свое счастье

Нет повода не выплатить

Судебная практика

Судебные решения

Ипотека является самостоятельным видом обеспечения исполнения обязательства, не тождественным поручительству

Судебная практика

Дороги ведут в ВСУ

Тема номера

Юридические индикаторы

С места в карьеру

Частная практика

ВККА почти нет

Съездные войны

Общественное признание

«Убедительный» бренд

Інші новини

PRAVO.UA