Будем платить меньше! — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №8 (426) » Будем платить меньше!

Будем платить меньше!

На минувшей неделе Антимонопольный комитет Украины проинформировал общественность об одном из наиболее важных достижений за всю историю своей деятельности.

16 февраля с.г. состоялась пресс-конференция и.о. председателя АМКУ Юрия Кравченко, посвященная снижению тарифов на денежные переводы компанией Western Union. В пресс-конференции также приняли участие представители компании.

Как известно, многие граждане Украины в связи с проблемами экономического характера вынуждены работать за рубежом. Естественно, у них возникает необходимость перевести деньги из страны трудоустройства на Украину. На рынке предоставления услуг по переводу денежных средств на Украину из зарубежных стран американская компания Western Union занимает ведущее положение. АМКУ, проведя исследование, установил, что есть признаки, свидетельствующие о монопольном положении компании на данном рынке, возбудил в 2005 году против нее дело о злоупотреблении монопольным положением. После переговоров АМКУ с руководством компании дело было закрыто. Компания согласилась сотрудничать с АМКУ в вопросах определения тарифов на денежные переводы на Украину из ряда стран, в которых работает наибольшее число граждан нашей страны.

На пресс-конференции было объявлено, что на данный момент снижаются тарифы на денежные переводы из Чехии, Польши, Казахстана и Греции. Western Union, выполняя рекомендации АМКУ, ранее уже снизила тарифы на денежные переводы из России, Португалии, Испании и Италии. По подсчетам АМКУ, в результате такого снижения украинские граждане сэкономят более чем 100 млн долларов США.

По словам регионального вице-президента компании Курта Маркса, сотрудничество с антимонопольными органами государств, в которых осуществляется деятельность Western Union, является частью стратегии компании. Соблюдение национального законодательства — одна из наиболее важных характеристик ее деятельности.

Тарифная политика компании определяется тщательным анализом рынков. Поэтому говорить о «победе» АМКУ будет не совсем корректно. Но и умалять это достижение не стоит. Безусловно, снижение тарифов компанией Western Union вызвано как требованиями АМКУ, так и собственной инициативой компании, направленной на укрепление ее позиций в регионе.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

К независимости суда через финансы

Деловая практика

Альтернативное финансирование

Законодательная практика

Компания — «держатель»

Комментарии и аналитика

Незаконный, лицензионный, таможенный

Предмет договора управления имуществом

Неделя права

Суды готовятся к выборам

Символика мероприятий под защитой!

ГСА подвела итоги года

Будем платить меньше!

Ужесточены меры ответственности

Реестр событий

Усовершенствуем судоустройство

Признать поражение умеет не каждый!

КСУ уедет?

Тема номера

Не идет ни в какое сравнение...

Рекламные правила игры «в ящике»

Частная практика

Адвокатский «эпицентр»

Юридический форум

Юристы сильны сообща

Юридическое клиническое образование

Юрисконсульт

Как взыскать вексельный долг

Признание векселя не подлежащим оплате

Реклама обманчива, а здоровье — одно

Обязанность представления информации о стоимости рекламы через призму защиты прав потребителя

Где граница между здоровой критикой и клеветой?

Інші новини

PRAVO.UA