АРРИВИДЕРЧИ! — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №4 (214) » АРРИВИДЕРЧИ!

АРРИВИДЕРЧИ!

КИЕВ. 8 сессия Верховного Совета Украины третьего созыва закончила свою работу. Каникулы депутатов продлятся до 5 февраля. Закрывая сессию, спикер парламента Иван Плющ просил депутатов отнестись к 9 сессии со всей ответственностью и внимательно подойти к вопросу о формировании ее повестки дня. Спикер очень хотел бы, чтобы короткая сессия, проходящая в преддверии выборов, все же оказалась полноценной и на ней приняли все важные вопросы, которые не успели принять на предыдущей сессии.

Среди очевидных успехов Иван Степанович отметил принятие ряда кодексов и законов, ускоряющих принятие пенсионной реформы, а также Закона «О выборах народных депутатов», являющегося более демократичным и позволяющим проводить честные и прозрачные выборы в парламент.

Что же касается недоработок и минусов, то спикер отнес в эту категорию непринятие Налогового кодекса и Закона «О судоустройстве».

Самих народные депутаты не поддержали предложение о продлении работы уже ушедшей в историю сессии, проголосовав «против» 200 голосов без одного. После голосования по данному предложению спикер Верховного Совета объявил рассмотрение первого вопроса повестки дня на 18 января 2002 года. В знак протеста почти все народные депутаты покинули сессионный зал.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA