(из Амстердама)
Вот уже несколько дней в Амстердаме продолжается международная конференция по торговым маркам, ежегодно проводимая Международной ассоциацией по товарным знакам (INTA). Конференция весьма кстати пришлась на майские праздники, а также совпала с проведением зажигательных голландских карнавалов и выставок.
Как раз сегодня, 6 мая, на сессии INTA в Амстердаме в Международном выставочном центре RAI проходит обсуждение спорных и интересных вопросов относительно интеллектуальной собственности. Сегодня обсуждаются практика ведения судебных дел, связанных с интеллектуальной собственностью в России и СНГ, некоторые аспекты сравнительной рекламы в США, стратегии борьбы с интернет-пиратством торговых марок и защита от него потребителей, спорные вопросы индустрии развлечений, защита известных торговых марок в Азии и на Дальнем Востоке, проблемы, связанные с интеллектуальной собственностью в Германии и т.д.
Завтра, 7 мая, в последний день конференции, участники рассмотрят проблемы защиты общеизвестных товарных знаков в странах Восточной Европы (которым на конференции уделяется немало внимания) в связи с их вступлением в ЕС, а также защиты торговых марок в пищевой промышленности и в производстве алкогольных напитков, и, наконец, взаимодействие международных договоров по интеллектуальной собственности (TRIPS, GATT, TLT и др.).
Посетителей выставки радуют, безусловно, не только сессии — в Выставочном центре представлены партнеры INTA. Среди них издатели специализированной литературы и программного обеспечения, предлагающие самые свежие издания и новейшие разработки в сфере интеллектуальной собственности.
Подробный репортаж о 125-ой ежегодной конференции по товарным знакам читайте в «Юридической практике» 20 мая с.г.
© Юридическая практика, 1997-2021. Все права защищены
Пожалуйста, подождите…