Генеральный партнер 2020 года

Издательство ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА
Главная » Выпуск №23 (441) » А ведь юристы тоже футболисты!

А ведь юристы тоже футболисты!

Стартовал второй открытый турнир по мини-футболу на кубок газеты «Юридическая практика»

В преддверии чемпионата мира по футболу юристы на деле решили доказать, что они тоже не равнодушны к игре миллионов, начав борьбу в турнире за кубок газеты «Юридическая практика». Организаторы — медиа-агентство Kiev Leading Media Group при поддержке Форума здоровья юриста Ассоциации юристов Украины и типографии «Новий Друк» — разбили десять команд на две группы, в которых определятся полуфинальные пары, остальные же команды поспорят за места с пятого по десятое.

Первый тур состоялся в День Киева — 28 мая: в последнее весеннее воскресенье были сыграны четыре матча. Открывали турнир его новички — команды банка «Контракт» и ЮФ «Салком», выступающие в группе «А». Первыми отличились представители юридической фирмы, однако их радость была недолгой — почти сразу же банкиры отыгрались, а во втором тайме двумя голами закрепили успех, одержав таким образом волевую победу со счетом 1:3.

В другом матче группы команда «ВС и ЮВИТО», занявшая в прошлом году третье место, разгромила коллег из ЮФ «Арцингер и Партнеры» со счетом 5:1. Игру победители сделали в первом тайме, забив четыре безответных мяча, а во втором команды обменялись голами.

Пятая команда группы, «Кредо-Классик», ставшая год назад второй на турнире, в первом туре отдыхала.

А вот соперникам в группе «В» достался чемпион прошлого года — «Киевская Юридическая Компания». Серьезность своих намерений отстоять титул сильнейшей команды в полной мере испытали на себе игроки ЮФ «Магистр и Партнеры»: три гола в первом тайме и три во втором не оставили новичкам турнира никаких шансов, и лишь под занавес матча «магистры» сумели отквитать один мяч — 6:1.

В последнем матче первого тура встречались команды «Альфа-Банк» и ЮФ «Адвокат-Захист». В этой встрече юристы оказались сильнее банкиров, забив в два раза больше, чем пропустив. Итоговый счет матча — 4:2.

Еще одна команда группы — «Соломон» — вступит в борьбу со второго тура 4 июня, когда номер уже выйдет из печати.

Участникам турнира еще предстоит преодолеть долгий путь — окончательное распределение мест будет известно 24 июня. Прийти же на стадион, который находится на ул. Магнитогорской, 1, и поддержать любимую команду может каждый желающий. Тем более что организаторы турнира учредили приз для самых активных болельщиков — ящик пива.