А показания-то разные! — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №26 (444) » А показания-то разные!

А показания-то разные!

После того как в деле по иску Игоря Коломойского против Александра Роднянского относительно признания за г-ном Коломойским права собственности на 70 % уставного фонда ТРК «Студия 1+1» в Печерском райсуде г. Киева представители г-на Коломойского несколько раз изменяли основание иска, в качестве свидетелей по делу были вызваны Тимур Новиков и Борис Фуксман.

Тимур Новиков, первый заместитель председателя правления Приватбанка, рассказал суду о встрече между г-ном Коломойским и г-ном Роднянским, которая состоялась в его присутствии 21 июня 2005 года в г. Женеве и во время которой будто бы было заключено соглашение относительно купли Коломойским доли Роднянского в уставном фонде «Студии 1+1». Теперь, со слов г-на Новикова, известно, что встреча, на которой г-н Коломойский якобы приобрел долю в «Студии 1+1» за 70 млн долларов США, происходила между 20 и 21 часом 21 июня 2005 года и продолжалась 20—30 минут. Интересно также, что, несмотря на сумму будто бы достигнутого соглашения, именно г-н Роднянский настаивал на заключении договора в устной форме.

В то же время другой свидетель по делу — Борис Фуксман, партнер Александра Роднянского, опроверг факт встречи между г-ном Коломойским и г-ном Роднянским при участии г-на Новикова и сообщил суду, что с 16 часов 21 июня 2005 года постоянно был вместе с Александром Роднянским. Борис Фуксман также опроверг заключение какого-либо договора между Александром Роднянским и Игорем Коломойским относительно доли г-на Роднянского в «Студии 1+1», указав, что г-н Новиков присоединился ко встрече только поздним вечером того дня. Таким образом, свидетельства г-на Новикова, которые, очевидно, являются единственным доказательством в пользу г-на Коломойского, поставлены под сомнение.

Теперь в судебное заседание по этому делу наверняка следует ожидать прибытия самих Игоря Коломойского и Александра Роднянского. Следует заметить, что адвокаты юридической фирмы «Василь Кисиль и Партнеры» — представители третьего лица по делу — компании «Интер-Медиа», неоднократно заявляли ходатайство о вызове Игоря Коломойского для непосредственного участия в процессе. Аналогичное ходатайство заявлял представитель Александра Роднянского – адвокат адвокатской фирмы «Сергей Козьяков и Партнеры» Олег Конопольский. Тем не менее, представители г-на Коломойского заранее сообщили, что их доверитель отказывается принимать участие в деле лично. В то же время Александр Роднянский будет принимать участие в деле и с целью выяснения истины в деле будет давать показания под присягой на судебном заседании, которое состоится 30 июня с.г.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Государственная практика

Госбезопасность: разделяй и защищай!

Как же быть со свободой слова?

Деловая практика

«Законное» трудоустройство инвалидов

Законодательная практика

Что нам стоит банк построить

Комментарии и аналитика

Как вручить документ за границей

Характеристика брачного договора

Неделя права

На пути к справедливой конкуренции

А показания-то разные!

Так кто же будет прокурором Киева?

Телепиратство наказуемо!

Развитие во вред экологии?

Реестр событий

Нотариусов объединяют снова

Не «проходной двор»

Админметодом на админсуды?

Тема номера

Не так страшно постановление…

Какое материальное право применять

Частная практика

Съезду адвокатов — быть!

Сформировано жюри

Юридический форум

Университету МВД — 85 лет

Право ЕС — украинским студентам

Юрисконсульт

Использование терминов Инкотермс

Униженные и оскорбленные... юрлица

Отправление по адресу = уведомление

Об установлении факта отсутствия должника

О силе вексельной оговорки «Без оборота на меня»

Інші новини

PRAVO.UA