Американская компания Minn-Chem Inc. подала в суд на производителей минеральных удобрений.
Как сообщает агентство «Блумберг», ответчиками по иску выступают Agrium Inc., Agrium U.S. Inc., Mosaic, Mosaic Crop Nutrition, Potash Corp., PCS Sales, «Уралкалий», «Беларуськалий», «Белорусская калийная компания», BPC Chicago, «Сильвинит» и «Международная калийная компания».
В иске, поданном в федеральные суды Миннеаполиса и Чикаго, отмечается, что производители хлористого калия с 1 июля 2003 года по настоящее время предпринимали согласованные действия по увеличению и фиксированию цен на продукцию, реализуемую в США.
В документе отмечается, что в результате согласованных действий этих компаний с 2003 по 2008 год цены на хлористый калий в США значительно выросли, а потребители вынуждены были покупать калий по «искусственно взвинченным ценам». На фоне высоких цен на калий его производители показали значительный рост прибыли, говорится в иске Minn-Chem Inc. Так, чистая прибыль Potash во II квартале 2008 года выросла более чем в три раза.
© Юридична практика, 1997-2023. Всі права захищені
Кількість адвокатських балів | Вартість |
---|---|
Відеокурс з адвокатської етики | 650 грн |
10 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 2200 грн |
16 адвокатських балів (включаючи 2 бали за курс з адвокатської етики) | 3500 грн |
8 адвокатських балів (без адвокатської етики) | 1800 грн |
Щодо додаткової інформації
Email: [email protected]
Тел. +38 (050) 449-01-09
Пожалуйста, подождите…