Минюст будет сотрудничать с Офисом прокурора Международного уголовного суда — PRAVO.UA Минюст будет сотрудничать с Офисом прокурора Международного уголовного суда — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Минюст будет сотрудничать с Офисом прокурора Международного уголовного суда

Минюст будет сотрудничать с Офисом прокурора Международного уголовного суда

  • 19.02.2020 10:33

В Министерстве юстиции заявили, что готовы сотрудничать с Офисом прокурора Международного уголовного суда. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Заместитель министра юстиции Валерия Коломиец и руководитель директората юрисдикции, комплиментарности и сотрудничества Офиса Прокурора Международного уголовного суда Факисо Мочочоко обсудили вопрос расследования уголовных дел, на которые распространяется юрисдикция Международного уголовного суда, а именно: преступления против человечности, военные преступления, преступления агрессии и геноцид.

Офис прокурора занимается предварительным изучением ситуации в Украине уже более пяти лет. Это первый этап выполнения положений Римского статута.

«Следующий шаг для нас — установить, делает ли правительство Украины все для того, чтобы расследовать такие преступления. Только в случае, если украинское правительство не может или не хочет расследовать эти преступления, то в дело вступает Международный уголовный суд», — отметил представитель Офиса прокурора.

Напомним, что в декабре 2019 года украинские прокуроры обратились в Международный уголовный суд относительно совершения РФ внесудебных казней 9 военнослужащих ВСУ во время боев за Иловайск и Дебальцево.

 

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA