Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА

Карта событий

Рубрика Новости

9.10 Киев
Градостроительный комитет

Состоится заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. На повестке дня — проект № 1081 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования порядка предоставления административных услуг в сфере строительства и создания Единой государственной электронной системы в сфере строительства».

Начало в 15.00
Место проведения: ул. Грушевского, 18/2, кабинет № 11


7-11.10 Защита IP

На этой неделе в Legal High School стартует Школа интеллектуальной собственности (IP), занятия в которой будут посвящены теме «Коммерческий оборот объектов интеллектуальной собственности». Лекторы, в частности, проанализируют следующие вопросы: объекты интеллектуальной собственности как бизнес-актив, новые digital-возможности монетизации интеллектуальной собственности, особенности начисления и выплаты роялти, концепция исчерпания прав на объекты права IP.

Начало в 10.00
Место проведения: ул. Никольско-Ботаническая, 14/7
Детали по ссылке: https://lhs.net.ua


8.10 Киев
Открытие года права — 2019

По случаю празднования Дня юриста и открытия года права — 2019 Ассоциация юристов Украины (АЮУ) приглашает на торжественный прием, который состоится в помещении Национального музея Тараса Шевченко. Вас ждет традиционная церемония открытия года права и награждение выдающихся юристов почетным знаком отличия АЮУ «За честь и профессиональное достоинство», который вручается ежегодно за весомый вклад в развитие юридической профессии в Украине.

Начало в 12.00
Место проведения: бульв. Тараса Шевченко, 12


9.10 Киев
Исполнительное производство

«Юридическая практика» приглашает на IV Международный форум по исполнительному производству. Первая сессия форума пройдет в формате круглого стола на тему «Исполнительное производство в Украине: реалии и перспективы». Участники дискуссии будут искать ответы на следующие вопросы: почему уровень исполнения судебных решений до сих пор остается низким, как улучшить организационно-техническое обеспечение исполнительного производства в Украине, какие направления дальнейшего усовершенствования системы исполнения судебных решений считают целесообразными эксперты.

Начало в 10.00
Место проведения: отель «Премьер Палас», ул. Пушкинская, 29


10.10 Харьков

Брак с иностранцем
В рамках курсов повышения квалификации, организованных Высшей школой адвокатуры Национальной ассоциации адвокатов Украины, пройдет практический семинар «Брак с иностранным элементом», в ходе которого будут проанализированы следующие темы: значение гражданства участников международных семейных правоотношений, особенности договорного регулирования брачно-семейных отношений с иностранным элементом, нормативно-правовое регулирование заключения и расторжения брака между гражданами разных государств, подсудность таких семейных дел.

Начало в 13.00. Место проведения: БЦ Fabrika.space, ул. Благовещенская, 1


10.10 Киев
Заседание ВККС

Высшая квалификационная комиссия судей Украины (ВККС) сообщает о заседании в пленарном составе, которое состоится в помещении ВККС. В повестку дня включены вопросы о предоставлении рекомендаций для назначения на должности судей. В соответствующем списке заявлены 60 судей.

Начало в 09.30
Место проведения: ул. Генерала Шаповала, 9, 5 этаж


9.10 Киев
Нереальность операций

«KPMG в Украине» организовывает тренинг «Нереальность операций и другие споры относительно начисления и возмещения НДС: бизнес против налоговой». В ходе мероприятия участники узнают, на что обращают внимание налоговые органы, проверяя реальность хозяйственных операций, какие доказательства целесообразно использовать в суде, чтобы выиграть налоговый спор.

Начало в 10.00
Место проведения: БЦ «Сенатор», ул. Московская, 32/2, 17 этаж


9.10 Киев
Коммерческая тайна

АО Arzinger совместно с Всеукраинской сетью добропорядочности и комплаенса (UNIC) проведут семинар «Секрет фирмы: управление рисками разглашения коммерческой тайны». Участники мероприятия, в частности, узнают, почему информация стала ценным нематериальным активом компании и какие шаги следует предпринять в случае незаконного разглашения коммерческой тайны.

Начало в 15.00
Место проведения: БЦ «Сенатор», ул. Московская, 32/2, 10 этаж
Участие в мероприятии бесплатное

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA