Новости из-за рубежа — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 38 » Новости из-за рубежа

Новости из-за рубежа

Рубрика Новости

В России введут электронную трудовую книжку
С 2020 года в России появится возможность использования электронной трудовой книжки. Нововведение обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Известно, что переход на электронные трудовые книжки будет добровольным, а бумажную книжку можно хранить столько, сколько понадобится.
Электронная трудовая книжка будет существовать только в цифровом формате и не предусматривает физического носителя: просмотреть сведения из электронной книжки можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ или на портале Госуслуг, а также посредством соответствующих приложений для смартфонов. При необходимости сведения электронной трудовой книжки будут предоставляться в виде бумажной выписки. Предоставить ее сможет нынешний или бывший работодатель (по последнему месту работы), а также управление Пенсионного фонда РФ или Многофункциональный центр госуслуг. Услуга будет предоставляться экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы человека.


Google выплатит США штраф в размере 170 млн долл. США
Федеральная торговая комиссия США (FTC) сообщает, что Google LLC выплатит штраф в размере 170 млн долл. США в связи с незаконным сбором видеохостингом Youtube персональных данных пользователей, не достигших 13 лет, без согласия их родителей в нарушение закона о защите конфиденциальности детей в интернете (COPPA).
Как отмечает портал The Verge, это самый большой штраф за всю историю существования закона COPPA. В официальном блоге компания YouTube заявила, что через четыре месяца будет обрабатывать данные обо всех, кто просматривает детский контент на YouTube независимо от возраста пользователя. «Это означает, что мы ограничим сбор и использование данных для видео, созданных для детей, только тем, что необходимо для поддержки работы», — говорится в сообщении.
В YouTube также отметили, что комментарии и уведомления больше не будут доступны для детского контента. Платформа также прекратит показ целевой рекламы в таком контенте.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Інші новини

PRAVO.UA