Учитель, Отец, Человек — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Юридическая практика № 33 » Учитель, Отец, Человек

Учитель, Отец, Человек

К Open Space Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (КИМО) сходятся люди. В их руках — парное количество цветов, в глазах — скорбь. Здесь прощаются с Василием Кисилем. Человеком скромным и неординарным одновременно. Мудрым и простым. Наставником и другом. Ученым и практиком.

Среди пришедших провести в последний путь помимо членов семьи — коллеги, представители юридического рынка, судьи, бизнесмены, студенты. Те, кто умеет выдержать любой удар: выиграть самые сложные переговоры, изменить правовую систему Украины, заключить многомиллионную сделку, принять окончательное решение именем Украины, — не сдерживают слез. Ушел человек, благодаря кому они стали собой. Даже те, кто никогда не учился в КИМО, кто никогда не работал в АО «Василь Кисиль и Партнеры» и фирмах, «вышедших» из этого объединения, и даже те, кто не был знаком с г-ном Кисилем лично. Василий Кисиль был не просто преподавателем кафедры международного частного права, не просто основателем одного из первых юридических кооперативов в конце 80-х годов прошлого века, ставшего впоследствии адвокатским объединением, носящим его имя. Он — юрист-легенда. Моральный авторитет. Совесть
профессии.

Состоялось прощание с телом, но моральный стержень юридического рынка, коим был Василий Иванович, не сломался. Напротив, все юристы, как «дети» основателя юридического рынка, унаследовали его. И его моральное завещание не надо делить. Каждый получил все, и теперь должен поддерживать и приумножать. Это дело чести всех учеников, всех, кого Василий Иванович вывел нелегкими тропами юридического рынка на его вершину, — следовать его моральным принципам, оставаться честными, действовать во благо. Не в память об Учителе, а для себя. Использовать честность как защитную амуницию в дополнение к собственным профессиональным амбициям.

Василий Кисиль родился 28 октября 1948 года. В 1971 году поступил в КИМО, в котором остался преподавать по завершении учебы. Помимо юридической практики и научной работы также принимал участие в формировании государственных институтов, реформировании правовой системы Украины. Продолжал деятельность, даже сражаясь со смертельной болезнью, но победить ее не смог. 7 августа 2019 года сердце Василия Кисиля остановилось.

Коллективы издательства «Юридическая практика» и Legal High School, разделяя скорбь невосполнимой утраты, выражают соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам.

 

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

VOX POPULI

Фирменное начало

Акцент

Личный вес

Государство и юристы

Приглашение на концепт

Тридцать три готовы

Станьте в округ

Зарубежная практика

Склонны вверить

Конспект

На старт, внимание...

Новости

Новости из зала суда

Карта событий

Новости юридических фирм

Отрасли практики

Неформальные отношения

Уместные особенности

Самое важное

Системные изменения

Учитель, Отец, Человек

Сто попало

Судебная практика

Газ да глаз

Момент запущен

Судебные решения

Раздел имущества супругов не может использоваться участниками гражданского оборота во избежание уплаты долга

Положения статьи 625 Гражданского кодекса Украины распространяются только на договорные отношения

Неподтверждение статуса пенсионера, который по медицинскому заключению нуждается в постороннем уходе, исключает возможность зачисления периода ухода за ним в стаж работы

Тема номера

Возмущение убытков

Держите марку

Системная плата

Служебный роман

Актив класса

Частная практика

Ради гласного словца

Безусловная величина

Інші новини

PRAVO.UA