Команда Asters защитила интересы одной из крупнейших в мире фармацевтических компаний Teva Pharmaceutical Industries Ltd. в споре о продлении срока действия патента на препарат на три года дополнительно к стандартной 20-летней защите.
По результатам рассмотрения дела Верховный Суд отклонил кассационную жалобу оппонентов – Государственной службы интеллектуальной собственности Украины (ГСИСУ) и Synthon, ведущего разработчика и производителя генериков.
Ранее суды первой и апелляционной инстанций приняли позицию юристов Asters и признали решение ГСИС об отказе в продлении патента недействительным.
ГСИС продлила срок действия патента, тем самым обеспечив эксклюзивную продажу препарата на дополнительные три года.
Над проектом работали советники Тарас Кислый и Виктория Подворчанская, старший юрист Виталий Кулинич, юрист Елена Кожокарь под руководством соуправляющего партнера Сергея Свирибы.
Новый Закон Украины «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью»…
Ваш собственный вариант ответа или комментарий Вы можете дать по электронной почте voxpopuli@pravo.ua.
ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ТРАНСФЕРТНОЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ: ПРЕОДОЛЕНИЕ РИСКОВ
От кого зависит стабильность банковского сектора Украины? Ответ – на Bank Watch Forum
IX Всеукраинская школа по праву интеллектуальной собственности
влажность:
давление:
ветер:
Поделиться: