Обвиняемый по делу о кибератаке вируса PETYA не смог явиться на подготовительное заседание — PRAVO.UA Обвиняемый по делу о кибератаке вируса PETYA не смог явиться на подготовительное заседание — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Обвиняемый по делу о кибератаке вируса PETYA не смог явиться на подготовительное заседание

Обвиняемый по делу о кибератаке вируса PETYA не смог явиться на подготовительное заседание

  • 10.07.2018 21:39

11 июня 2018 года в Никопольский горрайонный суд Днепропетровской области поступило уголовное производство по обвинению гражданина в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 361-1 УК Украины (создание с целью использования, распространения или сбыта вредных программных или технических средств, а также их распространение или сбыт) по фактам масштабных кибератак вируса PETYA (NOT PETYA)».

Об этом передает портал «Судебная власть Украины».

Согласно обвинительному акту, указанное лицо является гражданином Украины, уроженцем Российской Федерации и проживает в Никополе.

Подготовительное судебное заседание было назначено на 15 июня 2018 года.

Обвиняемый в суд не явился. На электронный адрес суда поступило его заявление о невозможности прибыть в судебное заседание, в связи с чем он просил суд перенести слушание на другую дату. В рассмотрении дела объявлен перерыв до 27 июня 2018 года в 12.30.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA