Суд в Москве отказался снять блокировку с сайта «МБХ медиа» П.Ходорковского — PRAVO.UA Суд в Москве отказался снять блокировку с сайта «МБХ медиа» П.Ходорковского — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Суд в Москве отказался снять блокировку с сайта «МБХ медиа» П.Ходорковского

Суд в Москве отказался снять блокировку с сайта «МБХ медиа» П.Ходорковского

  • 10.07.2018 21:39
Рубрика Новини
Джерело Pravo.ru

Таганский суд Москвы отказался снять блокировку с сайта «МБХ медиа». Правоохранители считают, что он связан с «нежелательной» организацией, передает Pravo.ru.

Представители «МБХ медиа» в суде пытались снять наложенную на них в феврале этого года блокировку. Роскомнадзор закрыл доступ к сайту из-за того, что он якобы был связан с организацией «Открытая Россия», которую признали нежелательной в декабре 2017 года.

Сначала власти заблокировали сам сайт «Открытой России». На сайте Роскомнадзора причиной блокировки указана статья 15.3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Она позволяет блокировать ресурсы нежелательных организаций.

«Открытая Россия» учреждена в Великобритании Институтом современной России Павла Ходорковского. После закрытия сайта Ходорковский завел новый проект под названием «МБХ медиа». Он пояснил, что этот сайт принадлежит лично ему. «Сообщаю о том, что коллектив редакции сайта «Открытая Россия» приступает к работе над новым проектом — «МБХ медиа». Это новый сетевой ресурс, принадлежащий мне лично», — приводит РБК его слова.

В результате спустя несколько месяцев заблокировали и «МБХ медиа», и обжаловать такое решение пока не удается.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA