Омбудсмен просит РФ срочно освободить Станислава Клыха на гуманитарных основаниях — PRAVO.UA Омбудсмен просит РФ срочно освободить Станислава Клыха на гуманитарных основаниях — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Закордонні » Омбудсмен просит РФ срочно освободить Станислава Клыха на гуманитарных основаниях

Омбудсмен просит РФ срочно освободить Станислава Клыха на гуманитарных основаниях

  • 22.05.2018 09:34
Рубрика Новини

Уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова обратилась к российской коллеге Татьяне Москальковой с просьбой о медицинском обследовании украинского политзаключенного Станислава Клыха. Она просит поспособствовать его освобождению. Об этом сообщает пресс-служба офиса украинского омбудсмена, передает «УП».

Отмечается, что г-жа Денисова получила информацию о том, что состояние физического и психического здоровья гражданина Украины Станислава Клыха, осужденного в Российской Федерации, критически ухудшается.

В связи с этим г-жа Денисова обратилась к омбудсмену РФ с просьбой оказать содействие проведению независимого медицинского освидетельствования осужденного украинскими или иностранными врачами. Также она попросила г-жу Москалькову помочь в срочном освобождении Станислава Клыха на гуманитарных основаниях.

Ранее сообщалось, что незаконно осужденный в РФ украинец Станислав Клых написал из Верхнеуральской колонии спецкору «Новой газеты» Павлу Каныгин, что требует перевода в другое учреждение Федеральной службы исполнения наказаний, и отказался от завтрака и обеда.

Как сообщалось, по решению руководства тюрьмы к осужденному применяется принудительное психиатрическое лечение. При этом руководство больницы отказывается сообщить, какие именно препараты к нему применяли и с какой целью.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA