Gucci подали в суд на Forever 21 из-за использование фирменного рисунка бренда — PRAVO.UA Gucci подали в суд на Forever 21 из-за использование фирменного рисунка бренда — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Gucci подали в суд на Forever 21 из-за использование фирменного рисунка бренда

Gucci подали в суд на Forever 21 из-за использование фирменного рисунка бренда

  • 09.08.2017 17:52
Рубрика Новини

Gucci подали иск против американского ретейлера Forever 21. Итальянский модный дом требует, чтобы суд запретил компании использовать принт с параллельными чередующимися сине-красными и зелено-красными полосками, а также отменил предыдущий иск Forever 21.

Ранее масс-маркет-бренд обратился в суд с просьбой аннулировать регистрацию товарного знака Gucci, поскольку руководство компании считает, что полосатый принт не может быть чьей-либо интеллектуальной собственностью. В свою очередь, представители Gucci заявили, что Forever 21 могут не рассчитывать на победу, так как чередующиеся полоски являются узнаваемым товарным знаком.

«Gucci America подали иск, поскольку Forever 21 использовали самый важный и узнаваемый рисунок бренда. Бизнес-модель Forever 21 ставит под сомнение такое понятие, как охрана товарных знаков», — отметили представители бренда.

Баталии между Gucci и Forever 21 длятся больше полугода. В декабре 2016 года представители модного дома направили руководству Forever 21 письмо, в котором попросили снять с продажи вещи с фирменным рисунком бренда. Среди них — серебристый бомбер, бомбер с флористическим принтом, джемпер с бабочками, зеленый джемпер с тигром и чокер.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA