Суд признал админнарушением осуществление чиновниками преподавательской деятельности вне школ и вузов — PRAVO.UA Суд признал админнарушением осуществление чиновниками преподавательской деятельности вне школ и вузов — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Суд признал админнарушением осуществление чиновниками преподавательской деятельности вне школ и вузов

Суд признал админнарушением осуществление чиновниками преподавательской деятельности вне школ и вузов

  • 20.10.2016 18:14
Рубрика Новини

Сегодня Соломенский районный суд г.Киева признал виновной сотрудницу Национального антикоррупционного бюро Украины Екатерину Везелева-Борисову виновной в совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией. Отметим, что г-жа Везелева-Борисова проводила тренинги.

Как отметила Е.Везелева-Борисова в соцсети, проведение тренингов у суда никоим образом не отождествляется с преподавательской деятельностью.

«Учитывая, что на сегодняшний день, четкое определение преподавательской деятельности отсутствует в действующем законодательстве Украины – суд долго-долго думал и растолковал понятие по-своему. Судья считает, что «преподавательская деятельность» – это деятельность лица как преподавателя той или иной учебной дисциплины только в образовательных учреждениях в виде чтения лекций, проведении семинаров, практических и других занятий, кружков, секций и т.д. …», – написала Е.Везелева-Борисова.

Также Е. Везелева-Борисова добавила, что сегодняшнего дня тренинговая деятельность опасна и вне закона для государственных служащих.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA