Минюст защитил имущественные права UniCredit Bank на киевский бизнес-центр — PRAVO.UA Минюст защитил имущественные права UniCredit Bank на киевский бизнес-центр — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Минюст защитил имущественные права UniCredit Bank на киевский бизнес-центр

Минюст защитил имущественные права UniCredit Bank на киевский бизнес-центр

  • 22.07.2016 14:51
Рубрика Новини

Министерство юстиции оперативно отреагировало на скандальный рейдерский захват имущества банка с иностранными инвестициями UniCredit Bank, рассмотрело жалобу и восстановило имущественные права банка на столичный бизнес-центр в реестре имущественных прав. Об этом сообщили в пресс-службе UniCredit Bank.

«Министерство юстиции продемонстрировало свою готовность оперативно решать вопросы, связанные с защитой прав инвесторов, частного бизнеса в Украине. Это наглядный пример того, что государство заинтересовано в проведении реформ в пользу бизнеса и улучшения инвестиционного климата в стране. Мы также ожидаем системные изменения, которые в будущем не позволят допустить подобные злоупотребления со стороны нотариусов и желающих захватить чужое имущество», – прокомментировала председатель правления UniCredit Bank Тамара Савощенко.

В пресс-службе банка напомнили, что вчера, 21 июля, в Киеве состоялась пресс-конференция, на которой UniCredit Bank заявил о повторной рейдерской атаке на бизнес-центр «Горизонт Парк», который принадлежит банку с 2012 года.

«Пользуясь новыми правилами регистрации, частный нотариус Обуховского нотариального округа Олег Щур на основании поддельных документов, ночью, пытался дважды осуществить попытку перерегистрации имущества банка (бизнес-центр «Горизонт Парк») на ООО «Проект-А», – сообщили в пресс-службе.

Однако, добавили в банке, Министерство юстиции дважды отменяло незаконную регистрацию частного нотариуса и возвращало имущество иностранному инвестору. Как отмечается, по факту незаконных действий нотариуса Щура открыто уголовное производство.

Как ранее сообщала «ЮП», Минюст предотвратил рейдерские действия на 125 млрд гривен, – министр юстиции П.Петренко.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA