Австралийским футболистам грозит 10 лет лишения свободы за договорные матчи — PRAVO.UA Австралийским футболистам грозит 10 лет лишения свободы за договорные матчи — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Австралийским футболистам грозит 10 лет лишения свободы за договорные матчи

Австралийским футболистам грозит 10 лет лишения свободы за договорные матчи

  • 16.09.2013 11:32
Рубрика Новини

Шестерым представителям австралийского футбольного клуба «Саузерн старз» предъявлены обвинения в организации договорных матчей. В воскресенье австралийская полиция арестовала девятерых игроков и тренера мельбурнского клуба второго дивизиона чемпионата страны по подозрению в участии в деятельности криминального азиатского синдиката, занимавшегося нелегальным приемом ставок и организацией договорных матчей.

Четверо затем были освобождены, а в отношении шестерых возбуждены уголовные дела. Один из них – 45-летний тренер Джерри Гсубраманиам, обвиняется по десяти статьям. По данным следствия, он был связующим звеном между командой и представителями синдиката. Именно ему преступники сообщали, как его команда должна была сыграть, и он передавал футболистам деньги.

Другие пятеро обвиняемых – футболисты от 23 до 36 лет. Тренер предстанет перед судом в понедельник, игроки – в пятницу. Им грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA