Российская антимонопольная служба возбудила дело из-за рекламы, в которой ребенок подвергся опасности — PRAVO.UA Российская антимонопольная служба возбудила дело из-за рекламы, в которой ребенок подвергся опасности — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Российская антимонопольная служба возбудила дело из-за рекламы, в которой ребенок подвергся опасности

Российская антимонопольная служба возбудила дело из-за рекламы, в которой ребенок подвергся опасности

  • 16.05.2012 11:06
Рубрика Новини
Джерело Pravo.ru

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело о распространении на телеканале НТВ рекламы, в которой фигурировал ребенок в опасной ситуации, сообщила пресс-служба УФАС.

В эфире телеканала НТВ транслировалась реклама зимней резины «Continental», в которой демонстрировался ребенок в опасной ситуации, что противоречит законодательству, так как в целях защиты несовершеннолетних от злоупотреблений их доверием и недостатком опыта, в рекламе не допускается показ несовершеннолетних в опасных ситуациях.

В отношении распространителя рекламы – ООО «Континентал Тайрс РУС» возбуждено дело по признакам нарушения п.6 ст. 6 ФЗ «О рекламе». Оно будет рассмотрено 18 июня 2012 года.

«Указанные признаки нарушения ФЗ «О рекламе» подтверждены на заседании Экспертного совета по применению законодательства РФ о рекламе при Московском УФАС, который проводился в декабре 2011 года», – подчеркивает пресс-служба УФАС.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA