Уголовное дело в отношении Ю.Тимошенко относительно деятельности «ЕЭСУ» передано в суд — PRAVO.UA Уголовное дело в отношении Ю.Тимошенко относительно деятельности «ЕЭСУ» передано в суд — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Уголовное дело в отношении Ю.Тимошенко относительно деятельности «ЕЭСУ» передано в суд

Уголовное дело в отношении Ю.Тимошенко относительно деятельности «ЕЭСУ» передано в суд

  • 29.03.2012 14:25
Рубрика Новини
Джерело STATUS QUO

Харьковская областная прокуратура передала уголовное дело в отношении экс-премьер-министра Украины, лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко в суд. Об этом сегодня журналистам сообщил прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин. По его словам, дело направили в Киевский районный суд г.Харькова. Как сообщил Г.Тюрин, прокуратура считает вину Ю.Тимошенко доказанной по пяти эпизодам.

11 октября прошлого года Ю.Тимошенко была приговорена Печерским райсудом г.Киева к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоров с Россией в 2009 году. 30 декабря прошлого года Ю.Тимошенко была доставлена в Качановскую женскую колонию для отбывания наказания.

Также в октябре 2011 года в отношении Ю.Тимошенко было возбуждено уголовное дело по обвинению в возложении долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» («ЕЭСУ») на бюджет Украины.

28 марта с.г., согласно решению Киевского районного суда г.Харькова, истек срок ознакомления Ю.Тимошенко и ее защиты с материалами уголовного дела.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA