Парламент не поддержал декриминализацию статьи, по которой осуждена Ю.Тимошенко — PRAVO.UA Парламент не поддержал декриминализацию статьи, по которой осуждена Ю.Тимошенко — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Парламент не поддержал декриминализацию статьи, по которой осуждена Ю.Тимошенко

Парламент не поддержал декриминализацию статьи, по которой осуждена Ю.Тимошенко

  • 15.11.2011 14:10
Рубрика Новини
Джерело РБК-Украина

Депутаты Верховного Совета Украины не подержали поправку №95 об исключении статьи 365 из Уголовного кодекса Украины. За исключение соответствующей статьи из Уголовного кодекса проголосовали 147 народных депутатов.

Напомним, именно по статье 365 Уголовного кодекса Украины осуждена экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

После того, как парламентское большинство отказалось поддержать поправку №95 к законопроекту №9221, депутаты от фракции «БЮТ» покинули сессионный зал.

Депутат от фракции «БЮТ» Наталья Королевская после голосования заявила, что на сегодняшний день шанс декриминализировать статью, по которой осуждена Ю.Тимошенко, еще есть.

«Сейчас еще есть шанс восстановить баланс в политике. Есть шанс проголосовать за наши поправки и освободить Ю.Тимошенко… Иначе это будет полный политический дефолт и то, что останется сделать власти – вести страну к экономическому дефолту», – заявила г-жа Королевская.

Кроме того, Н.Королевская заявила, что в том случае если такой законопроект будет принят – у лидера «БЮТ» Ю.Тимошенко «не будет судимости».

«Ее статья будет пересмотрена апелляционным судом и отменена со всеми положениями, в которых она подписана, в соответствии с заявлениями ООН и рекомендациями Европы», – сообщила Н.Королевская.

Также Н.Королевская отметила, что в случае если представители парламентского большинства продолжат голосовать за поправки к законопроекту № 9221 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности), парламентская оппозиция откажется голосовать за его принятие, поскольку поправки, которые уже внесены «БЮТ» будут исключены.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA