Киевский суд отказался отправить дело о смерти при невыясненных обстоятельствах в райотделе милиции на дорасследование — PRAVO.UA Киевский суд отказался отправить дело о смерти при невыясненных обстоятельствах в райотделе милиции на дорасследование — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Новини » Українські » Киевский суд отказался отправить дело о смерти при невыясненных обстоятельствах в райотделе милиции на дорасследование

Киевский суд отказался отправить дело о смерти при невыясненных обстоятельствах в райотделе милиции на дорасследование

  • 04.10.2011 12:47
Рубрика Новини

Деснянский районный суд Киева принял решение отказать отправить на дополнительное расследование уголовное дело о смерти при невыясненных обстоятельствах в Шевченковском райотделе столичной милиции студента Игоря Индыло. Об этом сообщил адвокат родственников И.Индыло Александр Заруцкий.

По его словам, на первом судебном заседании, состоявшемся 30 сентября в Деснянском районном суде Киева в обновленном составе судебной коллегии, адвокатом было подано соответствующее ходатайство о необходимости дополнительного расследования по делу. Он мотивировал эту необходимость тем, что материалы судебно-медицинского обследования тела потерпевшего содержат ряд разногласий.

Как отметил адвокат, суд отказал в удовлетворении ходатайства, сославшись на то, что указанные в нем замечания будут исследоваться в ходе судебного следствия.

Как отметил А.Заруцкий, пока в судебном заседании из-за занятости его участников в других судебных процессах объявлен перерыв до 24 октября.

Как известно, 20-летний студент И.Индыло скончался в Шевченковском РУВД Киева в мае 2010 года.

Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления милиции, в котором погиб И.Индыло.

Позже дело было передано для расследования в прокуратуру Киева. Двум сотрудникам милиции предъявлены обвинения по статьям УК «Превышение власти» и «Служебная халатность».

В апреле этого года суд уже возвращал уголовное дело по смерти И.Индыло на дополнительное расследование органам прокуратуры.

Вчера интернет-издание «Свидомо» опубликовало записи камер наблюдения из Шевченковского райотдела милиции, которые свидетельствуют о том, что студент Игорь Индыло якобы погиб от рук милиционеров.

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

СВІЖИЙ ВИПУСК

Чи потрібно відновити військові суди в Україні?

Подивитися результати

Завантажується ... Завантажується ...

PRAVO.UA