Карта событий — PRAVO.UA
прапор_України
2024

Генеральний партнер 2024 року

Видавництво ЮРИДИЧНА ПРАКТИКА
Головна » Выпуск №43 (1035) » Карта событий

Карта событий

25.10 Киев

Вопросы налоговых накладных

Комитет Ассоциации юристов Украины по налоговому и таможенному праву организовывает заседание на тему «Приостановление/отказ в регистрации налоговых накладных/расчетов корректировок к налоговым накладным». В рамках мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов: административное обжалование и другие досудебные средства борьбы с отказом в регистрации налоговых накладных, судебное обжалование приостановления регистрации/отказа в регистрации налоговых накладных. В числе спикеров — старший юрист ЮК Profecto Анастасия Волько, старший советник, руководитель налоговой практики АК «Соколовский и Партнеры» Наталия Куриленко. Модератором выступит управляющий партнер АК «Соколовский и Партнеры» Владислав Соколовский.

Начало в 19.00

Место проведения: БЦ Senator, офис KPMG, 17 этаж, ул. Московская, 32/2

 

25.10 Киев

V ежегодный форум юрисконсультов

Состоится V ежегодный форум юрисконсультов — специализированное мероприятие, рассчитанное на руководителей юридических депар­таментов компаний, и Церемония награждения победителей рейтинга «50 ведущих юридических департаментов Украины» по результатам независимого исследования издательства «Юридическая практика». Генеральный партнер форума — Spenser & Kauffmann, экспертный — ЮФ GOLAW, профессиональный партнер — ЮФ Evris. Генеральный партнер церемонии награждения — АФ «Династия». В программе мероприятия — менеджмент юридической функции, развитие профессии юрисконсульта, корпоративные отношения, процессуальные новации, защита активов, договорные отношения. Финальным аккордом форума станет баттл «Doing Business in Ukraine: ожидания vs реальность».

Начало форума в 9.00.

Начало Церемонии награждения в 19.00

Место проведения: отель «Премьер Палас», бульв. Т. Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7/29

Стоимость участия в форуме: для одного участника — 5000 грн, для партнеров издательства — 4500 грн, для кор­поративных юристов — 2500 грн, для студентов — 800 грн

Стоимость участия в Церемонии награждения:
для одного участника — 5000 грн, для партнеров издательства — 4500 грн, для корпоративных юристов — 2500 грн, для студентов — 800 грн

 

25.10 Киев

Медицинская реформа

Комитет Ассоциации юристов Украины по фармацевтическому праву проведет круглый стол на тему «Медицинская реформа: пути осуществления и влияние на фармацевтический сектор». В числе вопросов к обсуждению — внедрение новых клинических протоколов и их влияние на фармацевтический сектор; «электронное здравоохранение» и фармацевтическая отрасль: юридические вызовы. Модератором круглого стола выступит управляющий партнер консалтинговой компании «Юркрафт Медицина» Радмила Гревцова.

Начало в 15.00

Место проведения: офис ЮФ «Василь Кисиль и Партнеры», БЦ «Леонардо», 6 этаж, ул. Богдана Хмельницкого, 17/52

 

25.10 Киев

Дисциплинарные вопросы

Состоится заседание Высшей квалификационной комиссии судей Украины в составе коллегии для рассмотрения вопросов о привлечении судей к дисциплинарной ответственности. В частности, будут рассмотрены обращения Высшего совета правосудия в отношении 13 луганских судей.

Начало в 10.00

Место проведения: ВККС, ул. Механизаторов, 9

 

26.10 Киев

Заседание Высшего совета правосудия

Пройдет заседание Высшего совета правосудия, на котором будут рассмотрены 16 сообщений судей разных судов о вмешательстве в их деятельность по осуществлению правосудия. Также будут рассмотрены вопросы об увольнении двух судей с должностей и жалобы судей на дисциплинарные решения.

Начало в 10.00

Место проведения: ВСП, ул. Студенческая, 12а

 

26.10 Киев

Применение языковых квот на телевидении

Комитет Ассоциации юристов Украины по вопросам СМИ и рекламного права проведет заседание на тему «Применение языковых квот на телевидении». 13 октября с.г. вступили в силу изменения в законодательство относительно языка аудиовизуальных (электронных) средств массовой информации, которые внедряют ряд важных нововведений по регулированию употребления языков в сфере телевизионного вещания. Модератором заседания выступит главный юрисконсульт ТРК «Студия «1+1» Ирина Стройко.

Начало в 15.00

Место проведения: БЦ «Леонардо», 12 этаж,
ул. Богдана Хмельницкого, 17/52

 

26.10 Хмельницкий

Реформирование системы исполнения судебных решений

Ассоциация юристов Украины совместно с Проектом Европейского Союза «Поддержка реформ в сфере юстиции на Украине» и Министерством юстиции Украины организовывают круглый стол, посвященный вопросам реформирования системы исполнения судебных решений и деятельности частных исполнителей. В рамках мероприятия планируется обсуждение перспектив и недостатков реформы системы исполнения судебных решений, деятельности и самоуправления частных исполнителей.

Начало в 13.00

Место проведения: Хмельницкий университет управления и права, ул. Героев Майдана, 8

 

26.10 Киев

VII Международный форум «Дни польского бизнеса»

26–27 октября пройдет двухдневный VII Международный форум «Дни польского бизнеса». Первый день форума состоится в Киеве, второй — в Одессе. Мероприятие организовано Международным правовым центром EUCON и Ассоциацией украинского бизнеса в Польше. Ключевые тематики форума: транспортная инфраструктура и логистика в разрезе польско-украинского сотрудничества; перспективы польско-украинского сотрудничества в энергетическом секторе, в том числе «зеленой энергетики»; инструменты доступа к дешевым финансовым ресурсам ЕС и Польши и др.

Начало в 9.00

Место проведения: в Киеве: гостиница «Киев», «Триумфальный зал», ул. М. Грушевского, 26/1

Место проведения: в Одессе: Дом приемов
Одесского областного совета, пер. Санаторный, 2

Стоимость участия: в Киеве: с 14 по 25 октября — 2600 грн, 26 октября — 3500 грн

Стоимость участия: в Одессе: с 14 по 25 октября — 2000 грн, 26 октября — 3000 грн

 

27.10 Киев

Форум АЮУ по корпоративному праву

Ассоциация юристов Украины проводит XI ежегодный форум по корпоративному праву. Мероприятие будет посвящено обсуждению существующего состояния отрасли и перспектив будущего, анализу законов и ознакомлению с первым опытом их применения. В числе спикеров: президент АЮУ Андрей Стельмащук, партнер ЮФ Aequo Анна Бабич, член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Дмитрий Тарабакин, руководитель Офиса национального инвестиционного совета Юлия Ковалив, профессор кафедры гражданского права юридического факультета КНУ имени Тараса Шевченко Наталия Кузнецова, управляющий партнер ЮФ «Кибенко, Оника и Партнеры» Елена Кибенко, директор Центра коммерческого права Валентина Данишевская, управляющий партнер ЮФ AVELLUM Николай Стеценко, директор по управлению ЕБРР Оляна Гордиенко, партнер АО Arzinger Анна Зоря, директор департамента стратегии развития рынков капитала НКЦБФР Максим Либанов, партнер ESQUIRES Артем Сапрыкин и др.

Начало в 9.00

Место проведения: гостиница Radisson BLU,
ул. Ярославов Вал, 22

Стоимость участия: для всех участников при
оплате на форуме — 3500 грн

 

 

27.10 Черкассы

II финансовый
форум ААУ

Ассоциация адвокатов Украины организовывает II финансовый форум, на котором будут рассмотрены следующие темы: финансовый сектор как драйвер развития инновационной экономики; финансовые рынки глазами бизнеса; адвокат в финансовом океане: составляющие успешной регаты. В числе спикеров — судья Высшего административного суда Украины Наталия Блаживская, начальник главного управления ГФС в г. Киеве Людмила Демченко, председатель Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и иных преступлений Антон Янчук, партнер и руководитель практики международного арбитража Eterna Law Евгений Блинов, управляющий партнер Pavlenko Legal Group Александра Павленко, руководитель банковской и финансовой практики, руководитель практики FinTech ЮФ Evris Сергей Паперник и др.

Начало в 9.00

Место проведения: IQ Business Center,

ул. Болсуновская, 13-15

Стоимость участия при оплате на форуме: для членов ААУ — 2500 грн, для других участников — 3000 грн

Поділитися

Підписуйтесь на «Юридичну практику» в Facebook, Telegram, Linkedin та YouTube.

Баннер_на_сайт_тип_1
YPpicnic600x900
баннер_600_90px_2
2024
tg-10
Legal High School

Зміст

Акцент

Семеро одно ждут

Государство и юристы

Электронному суду быть?

Контролируемое банкротство

Учебное подобие

Государство и юристы

Новости законотворчества

Подан альтернативный законопроект о юробразовании

Государство и юристы

IDеальные условия

Государство и юристы

Новости законотворчества

Предлагается изменить закон о соцзащите лиц с инвалидностью

Государство и юристы

Остров Крипт

Государство и юристы

Новости законотворчества

Прописаны новые гарантии для задержанных

Государство и юристы

Господа — в присяжные!

Новости из зала суда

Судебная практика

На требования ликвидатора распространяется юрисдикция админсудов 

Черкасский отель «Апельсин» проиграл спор с отделением АМКУ

Новости юридических фирм

Частная практика

АК «Коннов и Созановский» предоставила правовую поддержку «Катерпиллар Файнэншл Украина»

Asters — финалист премии «Лучшая европейская юридическая фирма года» от The British Legal Awards 2017

Interlegal провела тренинг для украинских трейдеров

Отрасли практики

Исключительное дело

Попасть в план

Земельная расплата

Декламация безопасности

Рабочий график

Карта событий

Репортаж

Сборная в Австралии

Фирмы защиты

Бить примером

Самое важное

Спорится дело

Допремьерный показ

Регламентируя данные

Судебная практика

Одни оговорки

Клиент превыше всего

Отпускная цена

Тема номера

Судопроизводственная необходимость

Обработать рано

Вызвать позицию

Собор доказательств

Ипотеки час

Частная практика

Перерыв на обет

Предельный прок

Финансовый ход

Інші новини

PRAVO.UA